Евро-2024. Румыния - Украина 3:0 – видео голов

17:52, 17 июня
depositephotos.com
Украинский коллектив ужасно стартовал на Евро, потерпев тяжелое поражение от румын.

В понедельник, 17 июня, на "Арене Мюнхен", прошел матч группового этапа Чемпионата Европы по футболу между Украиной и Румынией, в котором "желто-синие" потерпели тяжелое поражение со счетом 0:3. Подопечные Реброва, хоть и выглядели лучше по статистике, не смогли реализовать ни один голевой момент, в то время как румыны смогли показать яркий футбол с красивыми голами.

С самого начала игры Румыния наступательно атаковала, и уже на 29-й минуте Николае Станчу сумел воспользоваться ошибкой Лунина и Матвиенко, метким выстрелом отправив мяч в левую девятку ворот Украины, открыв счет в матче.

Вскоре, на 53-й минуте, Резван Марин удвоил преимущество, мощно пробив издалека и удивив всех присутствующих точным ударом в нижний угол.

Украина пыталась организовать ответные атаки, но их попытки были не столь успешны. Михаил Мудрик активно участвовал в создании моментов, но румынская оборона надежно справлялась с его прострелами и навесами. Виктор Цыганков и Артем Довбик также пытались прорвать оборону соперника, однако их усилия остались без результативного завершения.

На 57-й минуте Денис Дрегуш заметно усилил преимущество Румынии, реализовав гол после отличной комбинации с Деннисом Маном. Этот момент стал кульминацией владения инициативы румынской команды.

Украинская команда до конца тайма пыталась отыграть хоть один матч, но ничего не смогла реализовать свои моменты.

Ранее "Курсор" писал, что Англия одержала минимальную победу над Албанией на Евро-2024.