Молодежная футбольная сборная Израиля вышла в полуфинал Чемпионата Европы-2023

Футбольное поле фото
Подопечные Гая Лузона героически пробились в четвертьфинал Евро-2023, а после сегодняшней победы стали обладателями путевки на футбольный турнир Ол...

Молодежная сборная Израиля по футболу (U-21) пробилась в полуфинал Чемпионата Европы-2023, проходящего на полях Румынии и Грузии. В матче 1/4 финала подопечные Гая Лузона обыграли сверстников из Грузии.

В первом тайме поединка преимуществом обладали израильтяне и имели несколько неплохих моментов для того, чтобы открыть счет, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина основного времени прошла уже под диктовку грузин, однако основное время так и не принесло забитых мячей. Равно как и два экстра-тайма. Таким образом, судьба путевки в полуфинал решалась в серии пенальти. Счастливчиком в футбольной лотерее оказалась наша команда - 4:3.

Соперник израильтян определится в воскресенье, 2 июля, в матче между Португалией и Англией.

Добавим, что полуфинальные матчи Евро-2023 состоятся в среду, 5 июля.

Как сообщал Курсор, 28 июня молодежная сборная Израиля обыграла команду Чехии и завоевала путевку в четвертьфинал Чемпионата Европы-2023. На 82-й минуте Оскар Глух совершил точный навес на дальнюю штангу, и Омри Гандельман из Маккаби Нетания открыл счет. Игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу нашей команды.

Ранее футбольная сборная Израиля одержала волевую победу в гостевом матче против команды Беларуси в рамках квалификации на Чемпионат Европы 2024 года. Наши футболисты долгое время не могли найти ключи к воротам белорусов. И лишь под занавес игры им удалось наверстать упущенное.

Кроме того, известно, что встреча сборных Израиля с Андоррой закончилась победой израильтян и скандалом из-за болельщиков. После матча Абу Фани разрыдался в раздевалке, называя ситуацию «невыносимой». Остальные игроки сборной также выразили свое возмущение.