Сборная Израиля по футболу одержала первую победу в отборе на Евро-2024

Футбол фото
В драматическом матче наши игроки на выезде одолели сборную Беларуси.

Футбольная сборная Израиля одержала волевую победу в гостевом матче против команды Беларуси в рамках квалификации на Чемпионат Европы 2024 года.

Хозяева поля вышли вперед уже на 16-й минуте благодаря голу Эбонга.

Наши футболисты долгое время не могли найти ключи к воротам белоруссов. И лишь под занавес игры, на 85-й минуте Шон Вейсман сравнял счет, реализовав пенальти. А уже в добавленное время Оскар Глух установил окончательный счет матча - 2:1 в пользу Израиля.

Благодаря невероятному "камбэку" сборная Израиля одержала свою первую победу в отборе на Евро-2024. Теперь команда Алона Хазана с четырьмя набраными очками занимает 3-е место в группе I. Лидером с 9-ю пунктами является команда Швейцарии. У сборной Румынии, идущей второй, - 7 очков.

Добавим, что на Евро-2024 квалифицируются команды, занявшие первые два места в своих группах. Следующую игру наша команда проведет уже в понедельник, 19 июня дома против сборной Андорры.

Как сообщал Курсор, юношеская сборная Израиля по футболу заняла третье место на Чемпионате мира, завершившемся в Аргентине. В поединке за «бронзу» подопечные Офира Хаима со счетом 3:1 обыграли команду Южной Кореи.

Ранее Курсор писал о том, что на Чемпионате Мира по футболу среди юношеских команд в Аргентине сборная Израиля одержала величайшую победу в истории отечественного футбола — наши игроки вышли в полуфинал, обыграв сборную Бразилии. Основное время закончилось ничьей (1:1), а вот в дополнительных таймах израильтяне полностью контролировали ход встречи и смогли в итоге выиграть со счетом 3:2, при этом на 113 и на 115 минутах наши футболисты не смогли реализовать пенальти.

Курсор писал ранее, что юношеская сборная Израиля (U-20) вышла в 1/8 финала Чемпионата Мира в Аргентине. В заключительном матче группового раунда наша команда обыграла Японию, тогда ее устраивала только победа. Игра закончилась со счетом 2:1, при этом израильтяне вырвали победу, практически весь второй тайм играя в меньшинстве.

Позже подопечные Офира Хаима пробились в четвертьфинал благодаря победе над командой Узбекистана со счетом 1:0.