На Олимпийских играх в Токио установлено более сотни новых рекордов

12:13, 08 августа
Олимпиада Токио фото
154 новых рекорда установили спортсмены на Олимпиаде в этом году.

Олимпийские игры в Токио подходят к концу. Церемония закрытия Олимпиады состоится в 14:00. В общем медальном зачете победу одержали американцы, завоевавшие 113 медалей.

Важно отметить, что на этой Олимпиаде было установлено 154 новых рекорда. В частности, 103 новых олимпийских рекорда, 24 лучших результата на Олимпийских играх по академической гребле и 6 лучших мировых результатов по академической гребле (в академической гребле мировые и олимпийские рекорды не регистрируются, а указываются только лучшие результаты).

Кроме того, был установлен 21 новый мировой рекорд. Было установлено 4 мировых рекорда по плаванию, 3 - по велоспорту, 3 - по стрельбе, 1 - по скалолазанию, 6 - по плаванию и 4 - по поднятию тяжестей.

Курсор ранее сообщал, что израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золото на Олимпийских играх. Гимнастка Линой Ашрам выиграла третью в истории олимпийскую золотую медаль Израиля в субботу, победив в тяжелых соревнованиях и заняв первое место на пьедестале почета Токио-2020.

Также сообщалось, что борец-депутат Жан Беленюк завоевал для Украины золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Украинские борец Жан Беленюк, который также является депутатом Верховной рады, смог завоевать золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Беленюк выступает в категории до 87 килограмм.