Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золото на Олимпийских играх

13:11, 07 августа
Линой Ашрам Израиль фото
Линой Ашрам принесла Израилю третью в истории страны золотую медаль на Олимпийских играх.

Гимнастка Линой Ашрам выиграла третью в истории олимпийскую золотую медаль Израиля в субботу, победив в тяжелых соревнованиях и заняв первое место на пьедестале почета Токио-2020.

Об этом пишет Times of Israel.

Она первая израильская женщина, выигравшая золото на летних Олимпийских играх.

До успеха Ашрам олимпийская сборная Израиля уже завоевала три медали в Токио: гимнаст Артем Долгопят завоевал вторую в истории олимпийскую золотую медаль Израиля, смешанная команда по дзюдо завоевала бронзу, а тхэквондистка Авишаг Семберг также завоевала бронзу в категории 49 кг среди женщин.

Товарищ Ашрам по гимнастике из Израиля, Николь Зеликман, заняла 7-е место в общем зачете.

22-летняя Ашрам участвует в международных соревнованиях с 2014 года. На данный момент на ее счету 91 медаль различных международных соревнований.

20-летняя Зеликман завоевала свои первые медали на юниорском чемпионате Европы 2016 года в Холоне.

Также стало известно, что художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман вышли в финал Олимпиады в Токио. Отмечается, что надежда израильской художественной гимнастики Линой Ашрам несколько неуверенно стартовала на играх в Токио набрав 23,5  балла из-за падения обруча во время ее выступления.