Испания — Польша 1:1: Красная фурия снова осталась без победы

Испания - Польша изображение

Сегодняшний футбольный день на Евро-2020 закрывал матч сборных Испании и Польши на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье (Испания).

Никто не мог подумать, что этот матч станет встречей аутсайдеров группы. У испанцев лишь 1 очко, у поляков – 0. Обеим сборным отступать просто некуда, нужно зарабатывать очки.

Команда Луиса Энрике, будучи одним из фаворитов турнира, не смогла обыграть сборную Швеции. Команды сыграли в ничью 0:0. Сборная Польши начала Евро-2020 с проигрыша команде Словакии со счетом 1:2.

Стартовые составы команд:

• Испания: Симон – М. Льоренте, Ляпорт, Пау Торрес, Альба – Коке, Родри, Педри – Морено, Мората, Ольмо.
    Запасные: Де Хеа, Санчес, Аспиликуэта, Д. Льоренте, Алькантара, Ф. Торрес, Э. Гарсия, Гайя, Руис, Траоре, Оярсабаль, Сарабия.
  • Польша: Щенсны – Берешиньски, Глик, Беднарек – Южвяк, Модер, Клих, Пухач – Свидерски, Зелиньски – Левандовски.
    Запасные: Скорупски, Фабьянски, Давидович, Кендзера, Козловски, Линетты, Рыбус, Плахета, Франковски, Ковнацки, Шверчок, Хелик.

С первой же минуты после свистка арбитра поляки рванули вперед. После свистка арбитра поляки ринулись вперед. Зелиньски прорвался в штрафную Испании и упал в штрафной соперника. Арбитр не зафиксировал нарушений и пенальти не назначил.
На 6-й минуте матча у поляков появился момент забить. Клих пробил с 25 метров по воротам Симона, но мяч пролетел над перекладиной. Испанцы контролировали мяч, но поляки не давали им разогнать атаку.
Ольмо и Пау Торрес пробивали по воротам, но в первом случае Щенсны оказался на месте, а во втором – мяч не попал в створ.
На 19-й минуте Левандовски начал быструю контратаку, но полякам не удалось завершить ее. Испанцы быстро вернулись в оборону. Темп игры немного снизился. Команды не показывали высоких скоростей и не рвались вперед.
На 25-й минуте испанцы забивают. Мората вывел Испании вперед. Морено сместился с правого фланга в центр штрафной и отдал отличный пас на Морату, который смог убежать от Берешиньски и забил гол. Было подозрение, что Мората бил по воротам из офсайда. Однако VAR определило – это гол. Испанцы повели в матче, а поляки оказались в роли догоняющих.

На 33-й минуте испанцы заработали опасный стандарт. Глик сфолил на Ольмо прямо перед своей штрафной. Хороший шанс был у испанцев, чтобы удвоить свое преимущество. Жерар выполнил удар, но мяч пролетел мимо ворот.
Поляки ответили опасной контратакой. Левандовски отдал пас на Свидерски во вратарской, который пробил в касание, но мимо ворот.
На 43-1 минуте поляки могли сравнять счет. Свидерски нанес мощный удар, но угодил в штангу. Левандовски оказался на добивании, но попал прямо в голкипера.

На второй тайм команды вышли без изменений в составах. Поляки ринулись сразу в атаку, чтобы отыгрывать мяч.
На 54-й минуте поляки сравняли счет. Левандовски головой отправил мяч в сетку после навеса с правого фланга от Южвяка.

На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота поляков. Модер наступил на ногу Морено в своей штрафной, когда тот пасовал на Морату. Морена бил с 11-метровой отметки, но попадает в штангу. На добивание успел Мората, но не забил. У Испании был просто отличнейший шанс выйти вперед, но футбольная фортуна непредсказуемая.
На 65-й минуте у Мората появился шанс забить. Он пробивал с острого угла, но Щенсны спас свою команду.
Зелиньски простреливал в центр испанской штрафной, но там не было никого из партнеров.
Испанцы снова атаковали, но Щенсны – на страже ворот.
На 73-й минуте испанца организовали идеальную атаку. Льоренте отдал пас на Торреса, который пробил головой, но мимо. Однако Торрес был в офсайде, поэтому гол бы не засчитали.
«Красная фурия» активно атаковала, пытаясь забить еще один мяч. А поляки не могли ничего противопоставить в ответ и отвести испанцев от своей штрафной. Напряжение в штрафной поляков просто зашкаливало.
На 81-й минуте сначала Мората едва не забил, а потом Родри нанес потрясающий удар, но Щенсны как лев защищал ворота.
Буквально через пару минут Мората и Торрес уже пробивали по воротам поляков. Но взятия ворот не было. У польского голкипера просто не было даже минуты на передышку.
Поляки не сдавались, пытаясь перевесит игру ближе к штрафной соперников, но у них ничего не получалось. Левандовски организовал хорошую контратаку, но испанцы ее прервали. Под конец матча и испанцы уже выглядели уставшими.

Матч завершился со счетом 1:1.

Для Испании и Польши теперь все решится в последнем туре. К сожалению, испанцы не показывают той игры, которой все ждали от них. Вторая игра без побед и Испания занимает третье место. Испанцам нужно обыгрывать Словакию. Польша, отыгравшись во втором тайме, все еще сохраняет шансы на выход. Полякам нужно побеждать Швецию в последнем туре.

Группа Е изображение

СКРИНШОТ UEFA.COM

В этой группе пока еще ничего не решено. Швеция — 4 очка, Словакия — 3 очка, Испания — 2 очка, Польша — 1 очко. Шансы на выход из группы есть у всех.

Ранее Курсор писал, что ранее состоялись настоящие футбольные звездные войны в матче между сборными Португалии и Германии.  Португалия — Германия 4:2. Адское противостояние двух сверхкоманд.

Чуть ранее состоялся матч Венгрия — Франция. Чемпионы мира еле-еле отыгрались.

Накануне Англия сыграла с Шотландией вничью. А еще ранее сборная России переиграла Финляндию со счетом 1:0.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.