Испания — Швеция 0:0. Красная фурия всю игру провела в атаке, но так и не дожала

Испания — Швеция 0:0

Сегодня в Севилье на Олимпийском стадионе состоялся очередной поединок в группе Е, который заставил поклонников спорта хвататься за головы.

Еще до старта матча фаворит встречи был очевиден — на шведов ставили, разве что соотечественники-оптимисты. Подопечные Янне Андерссона к игре подошли в оптимально возможной форме и с хорошим составом, но даже это, казалось, не могло уровнять силы. Но ведь именно за это миллионы людей на планете любят футбол — при явном и очевидном лидере матч заканчивается первой нулевой ничьей на этом чемпионате и становится однозначной сенсацией!

Но обо всем по порядку. Первый тайм отличился относительно однообразной игрой, хоть и довольно интересной. На поле хозяйничали испанцы, а шведы старались изо всех сил их сдержать. По итогу владение мячом сборной Швеции не достигло и 20% — однозначно быть на месте их болельщиков можно было пожелать только врагу.

Но и испанским болельщикам пришлось не намного радостнее — камеры то и дело выхватывали гримасу разочарования какого-нибудь фаната, который явно пришел увидеть победу своей команды. Кстати, на трибунах за свою сборную пришел поболеть и  король Испании Филипп VI. На трибуне рядом с ним  был замечен президент УЕФА Александр Чеферин.

Испанцы создали несколько голевых моментов у ворот соперника, но удары Дани Ольмо, Коке и Альваро Мораты не стали результативными. Швеция ответила опасным ударом Александара Исака, но фаворитов спасла перекладина.

Интересный и очень красноречивый факт: за первую половину этого мачта игроки сборной Испании отдали 460 пасов — рекордный показатель в истории чемпионатов Европы для первой половины встречи. Однако такая статистика очень четко отображает то, что происходило на поле. К счастью шведов, на счет это никак не повлияло — тайм закончился сухой ничьей.

Главное
  • Испания доминирует
  • Ольмо, Коке, Мората упускают шансы
  • Исак попадает в штангу
  • Берг промахивается с 3 метров

Второй тайм также вызвал недоумение. Много движения, много неплохих комбинаций в штрафной и точных пасов, но ни одного взятия ворот! Испанцы наступают, но не могут довести дело до конца, а шведы стараются изо всех сил, но не могут «нащупать» свою игру.

Интересная и неожиданная игра в итоге привела к не менее неожиданному раскладу в турнирной таблице. Лидером группы Е стала Словакия, которая ранее раскатала поляков в непростом поединке 2-1.

Турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Ранее Курсор сообщал, что в сегодняшнем матче группы Е сборная Словакии осталась в большинстве она вырвала победу в Польши.

Также Чехия в невероятной борьбе смогла вырвать победу у Шотландии. Кроме того, Австрия обыграла сборную Северной Македонии со счетом 3:1.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.