Италия – Швейцария 3:0. Команда Манчини разнесла соперника и стала абсолютным лидером группы

Италия – Швейцария 3:0

Самый ожидаемый поединок среды на чемпионате Европы по футболу принес слезы болельщикам Швейцарии и заставил заговорить о новом потенциальном победителе турнира.

Сборная Италии сегодня на римском стадионе «Олимпико» показала зрелищный, красивый и очень грамотный футбол. Футболисты Швейцарии старались изо всех сил, но против итальянской машины были бессильны.

С первых же минут встречи Италия навязала свою игру соперникам и завладела территориальным преимуществом. Большую часть первого тайма игра происходила на половине поля швейцарцев и наконец-то на 19-й минуте привела к взятию ворот. Джорджо Кьеллини отправил мяч в сетку, но ликование итальянцев быстро прервали арбитры. Гол не был засчитан из-за игры рукой.

Италия продолжила давить, и уже на 26-й минуте справедливость восторжествовала. Локателли с передачи Доменико Берарди отправил мяч в сетку — 1:0!

Главное
  • Локателли делает дубль
  • Иммобиле забивает дальним ударом
  • Италия уверенно побеждает — 3:0
  • Италия выходит в 1/8 финала

На второй тайм команды вышли в заведенном настроении. Итальянцы намеревались укрепить преимущество, а швейцарцы — отыграться. Надежды последних быстро были перечеркнуты — итальянцы дали понять, что ни расслабляться, ни ошибаться они не намерены. На 52-й минуте передачи Николо Бареллы Локателли оформил дубль и окончательно похоронил надежды соперников.

На 89-й минуте окончательную точку в игре поставил Чиро Иммобиле.  3-0 и грандиозный триумф Скуадры Адзурры, которая становится первой сборной на чемпионате Европы, которая обеспечила себе выход в плей-офф турнира благодаря двум уверенным победам.

Турнирная таблица фото

скриншот uefa.tv

Как известно, ранее сегодня сборная России переиграла Финляндию со счетом 1-0 в очень невыразительном матче. Также ранее Курсор писал, что на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.