Израиль — явный фаворит в матче с Молдовой в рамках отбора на Чемпионат мира

Футбольное поле и зрители фото

Уже сегодня состоится матч Израиль-Молдова, который пройдет в Кишинёве.

Израиль плохо стартовал в квалификации. Дома команда проиграла сборной Дании (0: 2), после чего пропустила победу над Шотландией (1: 1).

При таких результатах трудно бороться за одну из двух заветных позиций. Поэтому Израиль непременно должен победить одного из аутсайдеров группы.

Израильтяне имеют хороший состав, но пока чего-то не хватает.

Нет сомнений, что наши футболисты в Кишиневе будут действовать с позиции силы.

Молдова начала нынешний чемпионат — хуже не представляешь. Для начала молдаване пропустили уверенную победу в матче с фарерцами (1: 1).

После этого Молдову постигла страшная поражение в Дании. Скандинавы не оставили от команды ничего живого — 8: 0.

Конечно, после последней неудачи команда вряд ли сможет восстановиться психологически. Более того, молдаван ждет новое испытание в виде сильной израильской команды.

У молдаван имеются огромнейшие проблемы в обороне, да и психологическое состояние команда так себе.

Израилю необходимо исключительно побеждать, что команде вполне по силам.

Ранее Курсор сообщал, что Израиль сыграл вничью с Шотландией в рамках отбора на Чемпионат мира. В первом тайме Дор Перец вывел свою команду вперед, забив гол на 44 минуте. Однако несмотря на постоянный прессинг в матче со стороны сине-белых, Шотландии все же удалось отправить один мяч в ворота соперник, тем самым сравняв счет на 56 минуте. Гол забил Райан Фрэйзер.

Тремя днями ранее Сборная Израиля уступила Дании в отборочном матче на Чемпионат мира по футболу. Несмотря на агрессивно настроенных израильских болельщиков, оказывавших поддержку своей команде, нападающий сборной Дании Мартин Брейтуэйт уже на 13-ой минуте смог вывести свою команду вперед.

Сообщалось про отбор на Чемпионат мира: когда и с кем играет Израиль.

Руководство УЕФА рассчитывает, что финальный матч Лиги чемпионов состоится в Стамбуле при зрителях на трибунах. Пока неизвестно, насколько процентов будет позволено заполнить стадион, однако тот факт, что присутствие болельщиков вообще рассматривает — это большая победа, так как ранее играть собирались при пустых трибунах.

Эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.

Один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».