Израильтянка завоевала второе золото на чемпионате мира по плаванию

18:38, 19 декабря
Плавание фото
Анастасия Горбенко стала первой в истории израильтянкой, завоевавшей золото на чемпионате мира по плаванию.

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко продолжает удивлять на Чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби, завоевав вторую золотую медаль через два дня после того, как она обеспечила Израилю первую в истории победу на соревнованиях.

Об этом пишет Times of Israel.

Горбенко, которой всего 18 лет, завоевала золото на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Позже сегодня она примет участие в полуфинале на дистанции 100 метров брассом.

В пятницу Горбенко выиграла 50-метровку брассом, что стало первым золотом для Израиля на чемпионатах. Она также вошла в историю в начале этого года, став первой израильской пловчихой, вышедшей в олимпийский финал.

Курсор ранее писал, что три мировых рекорда установили в третий день чемпионата мира по плаванию в Абу-Даби. Китайская спортсменка Сиобхан Хоги (100 м вольным стилем), китайская спортсменка Бинджи Ли (800 м вольным стилем) и представитель Нидерландов (смешанная комплексная эстафета 4×50 м) выиграли золотые медали.

Также сообщалось, что украинские спортсменки стали чемпионками мира по тяжелой атлетике. На чемпионате мира по тяжелой атлетике украинские девушки завоевали две золотые медали. Сегодня, 15 декабря, Алина Марущук стала первой в категории до 81 кг. В сумме двоеборья она показала результат 248 кг (113 в чистоте и рывке и 135 в рывке), опередив Валерию Ривас из Колумбии и Исеул Ким из Южной Кореи.