Лига чемпионов: Шахтер после разгрома вылетел в Лигу Европы

22:25, 02 ноября
Футбол мяч фото
Параллельно прошел матч "Реал Мадрида".

Донецкий "Шахтер" в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов 2022/23 против немецкого РБ "Лейпциг" проиграл со счетом 0:4.

Счет в поединке был открыт уже на 10-й минуте Нкунку, добившим мяч в ворота после удара Вернера. Украинская команда пыталась сравнять счет, но безуспешно, несмотря на большое количество попыток.

Второй тайм мог изменить ситуацию для "Шахтера", но уже спустя 5 минут игрового времени, на 50-й минуте, надежда на интригу начала угасать после второго гола "Лейпцига" – преимущество удвоил Силва.

Уже на 62-й минуте счет стал разгромным после результативного удара Собослая, а финальным "аккордом" стал гол Ольмо, забитый на 68-й минуте матча. Таким образом, финальный поединок группового этапа закончился для украинской команды разгромным счётом 0:4.

Таким образом, "Шахтеру" не удалось пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов и теперь ему предстоит показать свой класс в Лиге Европы. Параллельно свой матч провели "Реал Мадрид" и "Селтик", где первые тоже победили с разницей в 4 мяча – финальный счёт 5:1.

Также "Курсор" сообщал, что Месси может вскоре сменить клуб.