Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии

формула-1 фото

Льюис Хэмилтон победил в гонках в 97 раз за свою карьеру.

Чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон совершил два типичных клинических обгона, чтобы отыграться и выиграть Гран-при Португалии, одержав 97-ю победу в карьере в воскресенье, увеличив свое лидерство над Максом Ферстаппеном до восьми очков в его заявке на рекордный восьмой титул в Формуле-1.

Об этом сообщает Autoblog.

В какой-то момент Хэмилтон выскользнул на третье место, но пилот Mercedes ловко продвинулся вперед на 20-м круге из 66 и финишировал впереди Ферстаппена из Red Bull и его товарища по команде Mercedes Валттери Боттаса.

«Это была такая тяжелая гонка, как физически, так и морально, в которой все держалось вместе», — сказал Хэмилтон. «Прямо на моем пределе. Отличная гонка».

Британский гонщик стартовал со второго места в сетке позади Боттаса, получившего бонусное очко за самый быстрый круг. Ферстаппен думал, что он установил лучшее время — на своем последнем круге — но его удалили, потому что он вышел за пределы трассы.

«Действительно? ОК. Это немного странно», — сказал Ферстаппен, когда ему сообщили о решении во время интервью после гонки.

Хэмилтон и Ферстаппен были в двух лучших во всех трех гонках, причем Хэмилтон выиграл две из них и отправится в Гран-при Испании в следующее воскресенье.

Ранее Курсор сообщал, что Интер впервые за 11 лет победил в Серии А. Миланский «Интер» завоевал свой первый титул в Серии А за 11 лет в воскресенье после того, как Сассуоло сыграл вничью 1: 1 с Аталантой, занявшей второе место, и закрепил команду Антонио Конте в лиге.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.