Маккаби Хайфа в шаге от второго чемпионства подряд

спортивный стадион фото
Маккаби Хайфа одолел Хапоэль Тель-Авив со счетом 2:0, забив гол в каждом тайме, и оказался в дюйме от победы на чемпионате.

Прошлым вечером в понедельник Маккаби Хайфа сделал огромный шаг на пути ко второму чемпионству подряд и 14-му в истории клуба, когда они обыграли Хапоэль Тель-Авив со счетом 0:2 и увеличили разрыв в таблице до девяти очков.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений מועדון כדורגל מכבי חיפה (@maccabihaifafc)

Долгие минуты игроки и профессиональная команда праздновали на газоне вместе с 7500 болельщиками, пришедшими в Блюмфилд. Игроки танцевали, обливались водой и раздавали болельщикам свою одежду. Празднование также продолжилось в раздевалке, которая была залита водой, энергетическими напитками и молоком.

Президент клуба и его заместитель также вошли в раздевалку.

Оттуда команда направилась в ресторан недалеко от Блюмфилда, чтобы начать празднование приближающегося чемпионства, где игроки исполнили чемпионскую песню прошлого сезона.

Долев Хазиза, забивший свой десятый гол в чемпионате, прокомментировал свое будущее: «Если поступит предложение от огромного клуба, от которого я не смогу отказаться, возможно, я захочу уйти, я люблю Маккаби Хайфа и мечтаю сыграть с ним в Лиге чемпионов».

Клуб похвалил тренера Барака Бачара за хорошую подготовку и за то, что ему удалось поднять своих игроков после тяжелого поражения.

«Мы очень близки к тому, чтобы стать чемпионом, — сказал тренер Хайфы Барак Бачар. — Мы сделали очень важный шаг к титулу. На стадионе Тернер назначена еще одна игра против Беэр-Шевы, где мы можем подвести итоги. На прошлой неделе, когда мы проиграли, мы получили настоящий звонок для пробуждения, и мы обязательно вышли в эту игру, чтобы победить».

Ранее Курсор писал, что Дортмунд сыграет товарищеский матч с Маккаби Нетания в Тель-Авиве.