Определился победитель Лиги чемпионов УЕФА

07:51, 11 июня
спортивный стадион фото
"Интер" повержен в Стамбуле.

Футбольный клуб "Манчестер Сити" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2022/23, одержав победу над "Интером" в финальном матче со счетом 1:0.

Первый тайм прошел с минимальным количеством моментов. Единственная значимая возможность была у Эрлина Голана, когда он пробивал из-за пределов штрафной, но не преодолел защиту вратаря “Интера”.

В первом тайме полузащитник и лидер “Ман Сити” Кевин де Брейне получил травму, его пришлось заменить.

Хотя “Манчестер Сити” контролировал игру и владел мячом большую часть времени, он не создал много опасных моментов.

Единственный гол в матче забил “Манчестер Сити”. На 68-й минуте длинная атака англичан закончилась прострелом в штрафную, защитники "Интера" выбили мяч, но точно на ногу Родри – полузащитник "Ман Сити" пробил мимо вратаря в ближний угол, 1:0.

В последние 20 минут “Интер” имел несколько возможностей отыграться. Один мяч попал в перекладину ворот, а на 89-й минуте вратарь "Манчестер Сити" Эдерсон ногой отбил мяч после удара в упор от Ромелу Лукаку.

"Манчестер Сити" вышел в финал Лиги чемпионов второй раз в своей истории, но ранее не смог завоевать этот трофей. "Интер" же играл в финале шестой раз и имеет три победы в этом престижном турнире.

Весь сезон "Манчестер Сити" продемонстрировал высокий уровень игры, не потерпев ни одного поражения. Команда заняла первое место в групповом этапе, где одержала 4 победы и 2 ничьи, а затем в плей-офф сумела выиграть три матча и сыграть вничью в трех.

"Интер" занял второе место в групповом этапе, имея 3 победы, 1 ничью и 2 поражения. В плей-офф команда также показала хорошую игру, выиграв четыре матча и сыграв вничью в двух.

Видео с хайлайтами матча смотрите здесь.

Ранее Курсор писал, что чемпионы мира по футболу прилетят в Израиль и проведут товарищеский матч с нашей сборной.