Россия возмущена несправедливостью получения Линой Ашрам олимпийской золотой медали

Флаг России фото
Медаль Ашрам стала четвертой для Израиля в Токио и вторым золотом на этих Олимпийских играх.

Олимпийский комитет России (ОКР) выразил возмущение по поводу «несправедливости» завоевания золотой медали израильской команды Линой Ашрам в индивидуальном многоборье Олимпийских игр по художественной гимнастике.

Об этом пишет Times Of Israel.

«Весь мир видел эту несправедливость», - написал в Твиттере КР. Позже в том же аккаунте было опубликовано заявление Авериной, в котором говорилось: «Моя совесть чиста, я все еще верю, что победила».

22-летняя Ашрам лидировала в финале в первых трех раундах с почти безупречным выступлением и, несмотря на ошибку в ее заключительной программе с лентой, продолжила борьбу и выиграла, набрав 107,800 очков, что всего на 0,150 опережает Аверину.

«Это то, о чем я мечтала всю свою жизнь», - сказал Ашрам после своей победы.

Курсор ранее сообщал, что израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золото на Олимпийских играх. Гимнастка Линой Ашрам выиграла третью в истории олимпийскую золотую медаль Израиля в субботу, победив в тяжелых соревнованиях и заняв первое место на пьедестале почета Токио-2020.

Также мы писали, что израильские гимнастки в шаге от получения золота на Олимпийских играх. Сегодня в Токио начался 15-й день Олимпийских игр. Гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман выступают в финале многоборья по художественной гимнастике.