Спорт

Шахтер - Реал Мадрид 0-5: разгромное поражение горняков после автогола

После автогола в первом таймер донецкая команда так и не смогла оправиться, не забив ни одного гола сопернику.

В Киеве мадридский "Реал" обыграл донецкий "Шахтер" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 0: 5.

Испанцы с самого начала активно атаковали ворота "Шахтера", но счет был открыт только на 37-й минуте. После паса Лукаса Васкеса защитник донецкой команды Сергей Кривцов попытавшись вытащить мяч забил его в собственные ворота.

После перерыва "Реал" продолжил атаковать и несколько раз переиграл вратаря "Шахтера" Анатолия Трубина. Бразилец Винисиус забил дважды - сначала его вывели один на один с донецким вратарем, затем он в одиночку обыграл нескольких игроков "Шахтера" и забил в ближний угол.

Через некоторое время Винисиус отдал пас Родриго, который пробил под перекладину.

После 0:4 "Шахтер" стал немного активнее действовать в атаке и провел несколько опасных атак, но голкипер "Реала" Тибо Куртуа спас команду.

Последний гол "Реал Мадрид" забил в дополнительное время - забил нападающий Карим Бензема.

Таким образом, "Шахтер" остается на последнем месте в своей группе в Лиге чемпионов. Реал" остался на первом этапе, молдавский "Шериф" - на втором, а итальянский "Интер" - на третьем.

Курсор также писал, что в Нидерландах во время футбольного матча обрушилась трибуна с болельщиками. Отмечается, что трибуна обрушилась, не выдержат веса болельщиков команды Витесс, которые начали бурно праздновать победу своего клуба над Неймегеном на выезде со счетом 2:1.

Аарон Шендецкий
ТЭГИ: футбол

Недавние новости

Израильтян предостерегли от купания в речках на севере страны — названа причина

В минздраве взяли пробы воды в речках, о результатах которых обещают сообщить дополнительно.

1 минута назад

Вспышка антисемитизма - Исраэль Кац дал посольствам важное поручение

Исраэль Кац, среди прочего, распорядился, чтобы посольства координировались с еврейскими общинами за границей.

14 минут назад

Авиакомпания El Al разыгрывает бесплатные билеты на "Евровидение"

Именно перевозчик El Al доставит израильскую участницу Эден Голан на конкурс.

28 минут назад

Гороскоп на понедельник 29 апреля 2024 для всех знаков Зодиака

Понедельник, 29 апреля 2024 года, обещает быть днем активного движения и волнующих событий для всех…

37 минут назад

Названы вредные для сердца ингредиенты

На первый взгляд эти продукты могут показаться безвредными.

2 часа назад

Ученые обнаружили следы динозавров в наскальных рисунках – фото

Исследователи изучили три места, где следы динозавров соседствовали с петроглифами.