Шахтёр сенсационно обыграл Реал второй раз подряд (ВИДЕО)

футбол фото

Шахтёр закончил встречу с Реал-Мадридом своей победой

Украинский «Шахтер» второй раз к ряду обыграл мадридский «Реал». Донецкий клуб одержал победу в пятом туре групового этапа Лиги Чемпионов и укрепил свои шансы на попадание в плей-офф, сообщает издание Сегодня.

Гости играли от первого номера в первом тайме, а самым интересным моментом стало попадание Марко Асенсио в штангу на пятой минуте. «Шахтёр» достойно владели мячом, однако забить гол им так и не удалось

К тому же «Шахтёру» подпортила планы травма Жуниора Мораеса после столкновения с Рафаэлем Вараном. Игрок покинул поле на специальной технике, и хотя он вернулся — продолжить игру не смог и был заменён.

Второй тайм «Шахтер» начал намного активнее и тут же воплотил это в забитый гол. Коваленко отдал пас вперед в штрафную на Марлоса, защитник не позволили ему принять мяч, однако тот отскочил к Дентиньо, который пробил мимо Куртуа точно в угол. Для бразильца этот гол стал вторым в Лиге чемпионов за пять лет и второй – в ворота «Реала».

«Реал» такой результат явно не устраивал и с каждой минутой мадридцы наращивали обороты в атаке. «Горняки» прижались к свои воротам, сдерживая атаки соперника, а затем пружина команды Каштру выстрелила, та так, что дрогнули даже в Испании – Манор  Соломон убежал в контратаку и с линии штрафной пробил точно в угол – 2:0.

«Шахтер» вышел на второе место в турнирной таблице группы B и в заключительном туре встретится с итальянским «Интером». А «Реал» сыграет с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Напомним, ранее Израильский футболист стал главным героем сенсационной победы над «Реалом».

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.