Тель-авивское дерби: Маккаби сыграл вничью с Хапоэлем

футбол фото

Матч выдался зрелищным и напряженным!

Сегодня две тель-авивские команды устроили для своих болельщиков настоящий футбольный праздник. Несмотря на то, что в ходе игры определить победителя сражения так и не удалось, можно быть уверенным, что зрители, а таковых на трибунах впервые после долго перерыва было около пяти тысяч,  получили массу удовольствия.

Стоит отметить, что наставник команды Маккаби Патрик Ван Левен внес два изменения в состав по сравнению с предыдущим матчем, который завершился победой над Кирьят-Шмона. Энрике Себорит вернулся в состав, а Шаран Йени вышел на поле с первых минут и плотно работал в связке с Дор Перецем и Эялем Голса.

Маккаби с первых же минут показал, кто на поле хозяин. Однако первыми отличиться смогли все же соперники. «Желтые» отстали уже на 15-й минуте после гола Омри Альтмана. После совсем не обязательного гола игроки Маккаби начали давить еще сильнее. Однако до конца первого тайма переломить ход игры им так и не удалось, хотя форварды регулярно создавали опасные моменты.

Практически сразу после перерыва Ван Левен произвел первую замену  — на поле вышел Матан Хозаз вместо Дэна Биттона. После этого игра только ускорилась. Перец сравнял счет на 50-й минуте — 1:1.

На 79-й минуте Ван Левен произвел еще одну замену — вместо Шарана Йени вышел Ави Рикан.

В течение всего второго тайма игроки Маккаби создавали острые моменты у ворот соперника, однако удача в этот вечер была явно не на их стороне.

Накануне Курсор рассказывал, что в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в прямом эфире состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов-2020/21. Ознакомиться с расписанием игр вы можете на нашем сайте.

Напомним, руководство УЕФА рассчитывает, что финальный матч Лиги чемпионов состоится в Стамбуле при зрителях на трибунах. Пока неизвестно, насколько процентов будет позволено заполнить стадион, однако тот факт, что присутствие болельщиков вообще рассматривает — это большая победа, так как ранее играть собирались при пустых трибунах.

Кроме того, ранее Курсор сообщал, что эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.