Украинские гимнастки вышли в финал Олимпийских игр

09:11, 07 августа
Гимнастика спорт фото
Украинские спортсменки вышли в финал в командном многоборье.

Украинские гимнастки вышли в финал командных соревнований на Олимпийских играх 2020 года.

Украину в общей группе представляют Мариола Бондарчук, Дарья Дуда, Ева Мелещук, Анастасия Возняк и Мария Высочанская.

В упражнениях с мячом они набрали 41 450 баллов, показав седьмой результат, а 41 250 баллов, набранных в упражнении с 3 обручами и 2 булавами, позволили им занять шестое место. В сумме наша команда стала шестой в квалификации, войдя в восьмерку финалистов.

По результатам квалификации первое место заняла сборная Болгарии, набравшая 91,8 балла, что почти на 2,7 балла больше, чем у представителей ОКР, которые, в свою очередь, опередила почти на 2 балла Италию.

Курсор уже писал, что борец-депутат Жан Беленюк завоевал для Украины золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Украинские борец Жан Беленюк, который также является депутатом Верховной рады, смог завоевать золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Беленюк выступает в категории до 87 килограмм.

Также стало известно, что художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман вышли в финал Олимпиады в Токио. Отмечается, что надежда израильской художественной гимнастики Линой Ашрам несколько неуверенно стартовала на играх в Токио набрав 23,5  балла из-за падения обруча во время ее выступления.