Украинские спортсменки завоевали серебро в гребле на каноэ на Олимпиаде

08:11, 07 августа
Олимпиада в Токио фото
Людмила Лузан и Анастасия Четверикова принесли Украине четвертое серебро на Олимпийских играх.

Спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали еще одно «серебро» для Украины на Олимпийских играх- в гребле на байдарках и каноэ.

В финальном зачете среди женских дуэтов на дистанции 500 метров девушки заняли второе место.

Результат - 1:57.499. Украинки одолели соперников из Канады и Германии. Китай выиграл золото.

Ранее Лузан завоевала бронзу в Токио и стала одной из первых олимпийских медалисток в женском спринте на каноэ. Эта дисциплина впервые была представлена на Олимпиаде.

На данный момент в общей сумме Украина заработала 15 медалей на Олимпийских играх: 1 золотую, 4 серебряных и 10 бронзовых. Это позволило Украине занять 40-е место в медальном зачете.

Курсор уже писал, что борец-депутат Жан Беленюк завоевал для Украины золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Украинские борец Жан Беленюк, который также является депутатом Верховной рады, смог завоевать золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Беленюк выступает в категории до 87 килограмм.

Также стало известно, что художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман вышли в финал Олимпиады в Токио. Отмечается, что надежда израильской художественной гимнастики Линой Ашрам несколько неуверенно стартовала на играх в Токио набрав 23,5  балла из-за падения обруча во время ее выступления.