Венгрия — Франция 1:1. Чемпионы мира еле-еле отыгрались

Венгрия - Франция

Непредсказуемый и сложный для обеих команд матч

Фаворит этой встречи был очевиден и не только из-за текущих регалий Франции, но и после впечатлений от первого тура. Тогда венгры разгромно проиграли Португалии,  зато французы смогли с минимальным счетом одолеть немцев.

Конечно, ставить в этом поединке на венгров мало кто решился. И, к слову, с первых минут встречи казалось, что у сборной Франции не возникнет особых проблем пробить обороны соперников.  Французы были активными и нацеленными, а вот венгры отвлекались на атаки довольно не часто и стойко защищали свои ворота. Французы никак не могли пробраться флангами, хотя и очень пытались. Первый опасный момент возник только на 18-й минуте, когда Мбаппе оторвался от защитников и пробил головой после навеса. Опасно, остро, но мимо.

На 24-й минуте случилось событие, которое заставило заволноваться поклонников обоих команд. Капитан венгров Салаи рухнул посреди поля. Просто упал и не поднимается. Ужас на секунду охватил всех, но на место быстро прибежали медики. К счастью, это просто тепловой удар — опасно, неприятно, но не смертельно. В Будапеште за +30 градусов. Капитана уводят с поля и вместо него на поле вышел нападающий Неманья Николич. Поединок продолжается.

Несмотря на все усилия французов, к концу первого тайма венграм удалось отодвинуть игру ближе к центру поля и даже создать несколько опасных атак. Одна из них, вопреки здравому смыслу, увенчалась успехом. Сборная Чехии открывает счет в поединке во время добавленного времени — Фиола воспользовался своим шансом и растерял ворота соперников.

Второй тайм ожидаемо начался с решительных действий Франции. Однако «легкой прогулки» для чемпионов мира не получилось — игрокам пришлось опробовать немало комбинаций, прежде, чем на 66-й минуте Антуан Гризман не отправил наконец-то мяч в ворота.

Все оставшееся время французы практически держали в напряжении штрафную венгров, но довести дело до конца так и не сумели. Финальный свисток фиксирует боевую ничью 1-1.

Турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Франция становится лидером группы, завоевав в двух играх 4 очка. Венгрия — на третьем месте с одним баллом. Национальные команды Португалии и Германии выяснят отношения сегодня вечером.

Как писал Курсор, накануне Англия сыграла с Шотландией вничью. А еще ранее сборная России переиграла Финляндию со счетом 1:0.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.