Ювентус - Зенит 4-2: Автогол и эффектный дубль от черно-белых

08:11, 03 ноября
ФК «Ювентус» флаг фото
"Ювентус" одержал четвертую подряд победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Туринский "Ювентус" легко обыграл "Зенит" (4:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Команду Аллегри вперед быстро вывел Пауло Дибала, который при подаче углового выпрыгнул выше всех и отправил головой мяч в верхний угол. У чемпионов России не получалось абсолютно ничего, но на 26-й минуте им на помощь пришел Леонардо Бонуччи, который в простой ситуации направил мяч в собственные ворота.

Однако во втором тайме "Ювентус" все же добился своего. На 58-й минуте Дибала удвоил счет со штрафного, а на 74-й минуте Федерико Кьеза принял отличный пас, эффектно обыграл защитника и ударом в ближний угол снял все сомнения об итоге матча. Еще один гол у хозяев на свой счет записал Альваро Мората, в касание пробивший голкипера после заброса во вратарскую. На 90-й минуте зенитовец Сердар Азмун отыграл один мяч, но это уже ничего не значило.

"Ювентус" с 12 очками обеспечил себе место в плей-офф. В следующем раунде он встретится с "Челси" в борьбе за первое место в группе. Зенит" с тремя очками находится на третьей позиции.

Курсор уже писал, что Барселона со счетом 2:1 одолела Реал Мадрид. В рамках чемпионата Испании состоялась игра между двумя «вечными соперниками» — Реалом и Барселоной. Начало игры осталось за Реал Мадридом, но долгое время они не могли найти шанс забить гол.