Барселона - Реал Мадрид - 2-1: Судьба Эль-Класико решилась в компенсированное время

20:11, 24 октября
Реал Мадрид против Барселоны фото
Как и предсказывали многие эксперты, Реал Мадрид смог одержать победу в домашнем матче против Барселоны.

Сегодня в рамках чемпионата Испании состоялась игра между двумя "вечными соперниками" - Реалом и Барселоной. Начало игры осталось за Реал Мадридом, но долгое время они не могли найти шанс забить гол.

Тем не менее, у Барселоны был голевой момент на 25-й минуте, когда Дест пробил с 9 метров, прямо перед воротами соперника.

В ответ Реал организовал голевую атаку на исходе получаса игры. Именно Алаба поразил угол ворот ударом с 16 метров, завершив тем самым контратаку.

Барселона могла сразу же сравнять счет, но Пике, выиграв борьбу за мяч, отправил его к трибунам мадридской команды.

Еще более опасный момент был организован хозяевами в конце первого тайма, но Алаба заблокировал удар Фати с шести метров.

Во втором тайме тот же Фати упустил еще один момент, но гости также могли забить, однако Бензема не смог реализовать два своих момента.

В компенсированное время Васкес удвоил преимущество "Реала", после чего Агуэро смог лишь сократить разрыв в счете своей команды. Игра закончилась счетом 2:1 и дала возможность Реалу подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Курсор также писал, что израильские футбольные клубы одержали нужные победы в Лиге конференций. В третьем туре Лиги Конференций Маккаби Тель-Авив в Хельсинки с разгромным счетом 5:0 одолел местный ХИК Хельсинки.

Кроме того, Ювентус в гостях вырывает победу у Зенита. Туринский Ювентус одержал победу над питерским Зенитом с минимальным счетом 1:0 по результатам матча на на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.