Бавария разгромила киевское Динамо в Лиге Чемпионов

мяч Бавария фото
В Мюнхене на стадионе Альянц Арена в рамках группового этапа Лиги Чемпионов Бавария со счетом 5:0 одолела Динамо Киев.

Игроки мюнхенского клуба с самого начала матча взяли мяч под контроль. Первый прострел по воротам кипера Динамо Георгия Бущана был совершен уже на 3-ей минуте. Простреливал Лерой Сане.

Однако уже на 9-минуте игроки киевского клуба организовали ответную контратаку, которая, тем не менее, оказалась безрезультатной, завершившись крайне неточным ударом.

На 10-минуте Роберт Левандовский пробил головой и сейв Бущана спас киевлян от первого пропущенного гола.

А на 11-ой минуте после обычной подачи в штрафную мяч попал в руку Сергею Сидорчуку и арбитр назначил пенальти в ворота Динамо. Ворота Бущана спокойно распечатал Левандовски.

На 27-й минуте после глупой обрезки Александра Андриевского в центре поля Левандовский удвоил голевое преимущество Баварии.

Следующие 10 минут прошли под сильнейшим прессингом игроков Баварии. На 35-минуте Сане пробил по воротам и только штанга спасла ворота Бущана от третьего пропущенного мяча.

Игроки Динамо на 41-ой минуте организовали великолепную контраатаку, однако Маннуэль Нойер потащил удар Де Пены.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Баварии.

Во втором тайме игроки киевского клуба вели себя более активно и организовали несколько крайне опасных контратак, однако постоянные обрезки в центре поля то и дело приводили к опасным моментам у ворот Динамо.

На 68-ой минуте в результате очередной атаки Баварии Серж Гнабри мощнейшим ударом по воротам Бущана довел счет до разгромного.

На 74-минуте после розыгрыша углового Сане перебросил Бущана и увеличил счет до 4:0 в пользу мюнхенского клуба.

Однако даже в последние 10 минут матча игроки Баварии держали Динамо под жутким прессингом, заставляя прижиматься к воротам.

На 86-ой минуте Чупо-Мотинг, вышедший на замену, легко переиграл в воздухе Кендзеру и замкнул подачу с фланга.

Таким образом Бавария после победы над Динамо заняла первое место в группе Е. На втором месте после победы над Барселоной с четырьмя очками располагается Бенфика. После с одним очком следует Динамо, а на последнем – Барселона.

Курсор уже сообщал, что украинский Шахтер сыграл вничью с итальянским Интером.