Евро-2020: Швецария-Испания 1:1. Красная фурия выходит победителем в серии послематчевых пенальти

Евро-2020 фото

В матче четвертьфинала Евро-2020 на стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге встречаются сборные Швейцарии и Испании.

С самого начала матча игроки сборной Испании кинулись активно атаковать соперника и уже на 8-ой минуте это принесло свой результат.

Заработав угловой игроки сборной Испании решили устроить розыгрыш и Коке выполнил заброс в сторону Жорди Альбы, который пробил по воротам, мяч после рикошета оказался в сетке!

Следующие 15 минут команды провели в активных атак, однако испанцам так и не удалось удвоить свое преимущество, а сборная Швейцарии не смогла сравнять счет.

На 23-минуте Брель Имболо получил травму и его заменил другой игрок сборной Швейцарии Жетулиу Варгас.

Уже к середине первого тайма стало очень заметно тотальное доминирование испанцев на стороне поля сборной Швейцарии. Однако во второй половине тайма темп игры заметно упал, а активные действия переместились к середине поля.

В итоге на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу сборной Испании.

Во втором тайме игроки сборной Швейцарии стали намного активней и гораздо больше контролировали мяч. Однако темп игры на протяжении первых 15 минут был довольно невысоким, игроки обеих сборных старались атаковать с флангов, пытаясь забросить мяч в штрафную площадку соперника.

Однако уже на 68-й минуте швейцарцам таки удается отыграться. Помешали друг другу защитники Испании, мяч удачно отскочил к Фройлеру, который выкатил на свободного Шакири, полузащитнику оставалось лишь покатить в свободный угол.

После пропущенного гола игроки сборной Испании вновь вернули мяч под свой контроль.

На 77-й минуте Ремо Фройлер делает грубый подкат против Морено и получает красную карточку.

Несмотря на упорные попытки обеих сборных изменить счет на табло, в основное время командам забить не удалось.

В дополнительное время игроки сборной Испании добавили, пользуясь тем, что сборная Швейцарии ослаблена отсутствием одного игрока.

Испанцы получают возможность пробивать по воротам. Однако кипер сборной Швейцарии Янн Зоммер уверено действует и блокирует удары испанцев.

Наиболее опасный момент возник у ворот сборной Швейцарии на 103-й минуте первого доптайма, когда Морено буквально расстреливал ворота сборной Швейцарии, однако Зоммер был на месте.

Испанцы разыгрывают и не боятся бить по воротам, однако швейцарский кипер спасает свою команду.

Преимущественно весь второй тайм игроки сборной Швейцарии всем составом обороняются от атак испанцев.

Игроки сборной Швейцарии просто героически обороняются. Испанцам, несмотря на отчаянные усилия не удалось изменить счет.

Команды будут разыгрывать серию пенальти.

Очень неожиданно начинается серия пенальти, Серхио Бускетс пробивает в штангу. Гавранович пробивает в противоположный угол от Марио.

Ольмо классно пробивает в дальний верхний угол, ГОЛ! Шер не забивает! Симон тащил удар Фабиана.

Родри не забивает! Теперь Соммер потащил удар испанцев. Аканджи не забивает! Симон угадывает направление удара! Лишь два забитых пенальти с шести!

ГОЛ! 2-1! Морено Точный удар в правую девятку! Варгас не забивает! Рубен пробил выше ворот! Швейцарцы не забивают третий пенальти кряду!

ГООООООЛ! 3-1! Оярсабаль! Испания в полуфинале!.

Курсор сообщал, что УЕФА решил не пускать английских фанатов на матч Евро-2020, их билеты заблокированы.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.