Евро-2020: Украина — Северная Македония 2:1. Сине-желтые выигрывают в крайне напряженном матче

Евро-2020 фото

В рамках Евро-2020 сборные Украины и Северной Македонии проводят свои вторые поединки группового этапа.

С самых первых минут футболисты сборной Украины ожидаемо завладели преимуществом. При том, что македонцы пытались завладеть инициативой и осадить ворота Геннадия Бущана на первых минутах, украинцы надежно действовали в защите и уже на 5-й минуте создали первый по-настоящему опасный момент.

Руслан Малиновский совершил опасный заброс в штрафную, однако вовремя отреагировал кипер сборной Македонии Столе Димитриевски.

На 8-й минуте Малиновский вновь решил проверить Димитриевски, на этот раз мощным ударом в нижний угол, однако кипер потянул.

На 11-минуте удалось вывести Романа Яремчука на свидание с Димитриевски, однако в последний момент Яремчук решил отпасовать на Малиновского.

Следующую опасную атаку украинским футболистам удалось организовать на 13-й минуте, однако Яремчук оказался в офсайде.

Верный шанс забить на 21-минуте упустил Малиновский после того, как защитник Александр Караев вывел его фактически на пустые ворота македонцев.

Однако уже к 30-й минуте сборной Украины таки удалось открыть счет. После розыгрыша углового и скидки от Караваева Андрей Ярмоленко сумел переправить мяч в ворота Столе Димитриевски.

Однако на 31-минуте Ярмоленко оказался на газоне и его дальнейшее участие в игре оказалось под вопросом. Тем не менее, форвард остался на поле, а уже на 34-й минуте Украина оформляет второй гол в ворота македонцев.

Сборная Македонии также забивает в ворота Бущана на 39-й минуте, однако гол Горана Пандева не засчитывают.

Первый тайм завершается с комфортным для сборной Украины счетом 2:0.

В начале второго тайма тренер сборной Македонии проводит двойную замену. Вместо Стефана Спировски выходит Дарко Чурлинов, а вместо Бобана Николова на поле выходит Александар Трайковски.

Македонцы рвутся в атаку и от гола на 47-й минуте украинскую сборную спасает Геннадий Бущан.

Украина ответила двумя опасными атаками в исполнении Руслана Малиновского и Ильи Забарного, однако безупречно играет кипер Столе Димитриевски.

На 55-минуте арбитр назначает пенальти в ворота сборной Украины, который забивает Эжган Алиоски. Счет становится 2:1.

После забитого гола македонцы еще сильнее активизировались, а вот игроки сборной Украины непозволительно расслабились. Команду уверенно спасает Геннадий Бущан.

На 69-й минуте тренер сборной Украины Андрей Шевченко решает провести замену и выпустить на поле свежих игроков. Андрея Ярмоленко меняет Виктор Цыганков, а Романа Яремчука – Артём Беседин. Через несколько минут вместо Николая Шапаренко на поле выходит Сергей Сидорчук.

За фол против Виктора Цыганкова судейская бригада назначает пенальти в ворота сборной Македонии, однако Малиновскому не удается его реализовать, Столе Димитриевски тащит этот мяч.

К концу второго тайма обе команды явно устали, хотя македонцы до последних минут пытались сравнять счет.