Евро-2024. Германия-Шотландия 5:1 - тотальное доминирование немцев

Евро-2024
Германия провела яркий матч на "Альянс-Арене", разгромив аутсайдера группы A Шотландию.

В пятницу, 14 июня, на немецкой «Альянц-Арене» в Берлине, состоялся матч-открытие Евро-2024 между Германией и Шотландией. На протяжении всего матча немцы тотально доминировали над соперником, получив заслуженную победу с разгромным счетом 5-1.

Подопечные Юлиана Нагельсмана с первых минут активно шли в атаку, оказывая серьезное давление на шотландцев. Практически весь первый тайм сборная Германия почти в полном составе находилась на половине соперника.

Первый гол был забит уже на 10 минуте. Счет открыл Флориан Вирц, игрок «Байера». Он нанес удар за пределами штрафной в дальний угол после передачи Йозуа Киммиха из «Баварии».

Следующий гол пришлось ждать недолго. Уже на 19-й минуте, после техничного розыгрыша в штрафной, ворота Ганна поразил Джамал Мусиала.

На 44-й минуте, игрок сборной Шотландии Раян Портеус совершил грубый отбор мяча у Гюндогана, заработав красную карточку, подарив пенальти немцам. Его успешно реализовал Кай Гавертц.

В первом тайме Германия не пропустила ни одного голевого момента. Она не давала сопернику малейшего шанса создать голевой момент. Об этом свидетельствует статистика. У немцев шесть ударов по воротам, шесть которых в створ и три забитых гола.

Во втором тайме «избиение» команды Стива Кларка продолжилось. В первые минуты Германия демонстрировала спокойствие, но по-прежнему не давала шотландцам придержать у себя мяч. Немцы демонстрировали скорость, технику и способность создать острый момент при малейшей ошибке соперника.

Несмотря на отчаянные попытки сдержать игроков сборной Германии, на 68 минуте был забит еще один гол в ворота Шотландии. Его автором стал вышедший на замену Никлас Фюллькруг.

На 87-й минуте Рюдигер забил автогол, пытаясь отбить удар Робертсона. Немцы отреагировали на это голом Лероя Сане на 3 компенсированной минуте.

Ранее "Курсор" рассказывал о том, что нужно знать о Евро-2024.