Олимпиада в Токио оказалась под угрозой срыва из-за сильного урагана

Олимпиада Токио фото

На столицу Японии, в которой проходят Олимпийские игры 2020, обрушился сильнейший ураган, что вынудило организаторов перенести запланированные соревнования.

В частности, из-за сильного урагана в Токио были отменены все авиарейсы, а запланированные на вторник, 27 июля, соревнования на открытом воздухе в рамках Олимпиады-2020 были перенесены.

Об этом сообщает портал Automatic Blogging.

По прогнозам японских синоптиков, сила урагана во вторник может достичь третьей категории, а скорость порывов ветра увеличится до 200 км/ч.

Курсор уже сообщал про инцидент на Олимпиаде: лодка чуть не задавила спортсменов.

Израильская сборная завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио. 19-летняя израильская тхэквондистка Авишаг Семберг завоевала бронзу в рамках турнира, который состоялся в субботу. Отмечается, что Авишаг Семберг победила соперницу из Турции Рукие Йылдырым со счетом 27:22 в весовой категории до 49 кг.

Также мы писали, что Израиль выиграл 6 медалей на Международной математической олимпиаде. Израильские старшеклассники выиграли шесть медалей на Международной математической олимпиаде (IMO) в этом году. В настоящее время страна занимает 7-е место в мире.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.