Первое золото на Олимпиаде в Пекине завоевала лыжница из Норвегии

11:38, 05 февраля
Золотая медаль зимних Олимпийских игр в Пекине фото
Первый олимпийский чемпион определился в женском скиатлоне. Это гонка, когда спортсменки бегут на лыжах вместе с общего старта, сначала классически...

Стало известно о первом олимпийском чемпионе на Олимпиаде в Пекине-2022. Так, «золотую» медаль получила норвежская лыжница Тереза Йохауг, которая ранее получала «золото» лишь 12 лет назад.

Об этом сообщает BBC.

Йохауг победила в женском скиатлоне – это гонка, в которой спортсменки сперва перемещаются на лыжах с общего старта классическим ходом, а после – коньковым.

Второе место заняла россиянка Наталья Непряева. Серебряная медаль для нее - первая на Олимпиаде. Еще в 2018 году у нее получилось завоевать «бронзовую» медаль в Пхёнчхане в составе эстафеты 4х5 км.

Третье место заняла лыжница из Австрии - Тереза Штадлобер. Она пришла позже победительницы на 30 секунд.

Ранее Курсор сообщал, что появилось полное расписание Зимних Олимпийских игр в Пекине.

Также редакция нашего сайта писала, что спортсмен из Американского Самоа шокировал всех на Олимпийских играх.

Кроме того, мы сообщали, что на Олимпийских играх в Пекине внимание зрителей привлек робот-бариста.