Старик так и не дождался помощи медиков.
Unsplash
В больнице Whiston Hospital в графстве Мерсисайд, Великобритания, произошел инцидент, в результате которого умер 90-летний мужчина. Оказалось, что персонал, обязанный заботиться о пациенте, забыл о нем.
Об этом пишет "Мirror".
По информации, полученной на суде, мужчину доставили в больницу из дома престарелых, где его нашли с порезами на полу. В больнице его поместили на тележку и должны были ожидать своей очереди для осмотра, однако о нем забыли. Суд установил, что мужчина относился к группе пациентов с высоким риском падения и нуждался в "индивидуальном уходе или ежечасных проверках".
Однако такой уход не был оказан, и медсестры не смогли указать, когда мужчина упал с тележки, в результате чего скончался.
Представители больницы и дома престарелых заявили на суде, что они изменили правила ухода за подобными пациентами. Суд признал смерть мужчины несчастным случаем. Кроме того, были предприняты меры, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
Читайте также: после операции по удалению рогов скончался 140-летний «мужчина-козел».
В "Хизбалле" угрожают “тяжелыми последствиями” новых договоренностей между Израилем и Ливаном.
Врач объяснила, какие внешние раздражители могут попасть в квартиру через открытые на ночь окна.
Эксперты объяснили, какие повседневные действия могут ускорять износ устройства, сокращать срок службы батареи и влиять…
Законопроект предусматривает снижение НДС до 17%, однако его реализация может обойтись бюджету в миллиарды шекелей.
В столице Ирака заблокировали правительственный квартал и арестовали высокопоставленных чиновников из-за коррупции.
Вокруг Моджтабы Хаменеи создали закрытую систему безопасности с постоянной сменой маршрутов и каналов связи.