В США сообщают о новых осложнениях после вакцинации от COVID-19

Вакцина от коронавируса фото

Представители Центров по контролю и профилактике заболеваний в США анализируют поступающие сообщения об обнаружении проблем с сердцем и некоторых молодых американцев после вакцинации от COVID-19.

Отмечается, что проблемы с сердцем начали диагностировать у некоторых подростков и молодых американцев, которые вакцинировались от COVID-19.

Об этом сообщает The New York Times.

Так, речь идет об обнаружении миокардита – фактическое поражение тканей сердечной мышцы, имеющее характер воспаления.

В частности, у молодых американцев проблемы с сердцем начинались на четвертый день после вакцинации от COVID-19 преимущественно препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna.

Специалисты отмечают, что в целом таких случаев немного и пока нет убедительных доказательств того, что проблемы с сердцем возникли в результате действия вакцин.

Однако медиков призвали обращать отдельное внимание на случаи сердечных осложнений среди молодых американцев.

Ранее Курсор сообщал, что президенту Бразилии выписали штраф за отказ от ношения защитной маски.

В латиноамериканских странах от COVID-19 скончалось свыше миллиона человек.

В Бразилии встревожены ростом смертности от COVID-19 среди детей.

Автор материала:
Алекс Федоткин
ТЭГИ:
comments powered by HyperComments