Мировые новости

В Японии казнят женщину, отравившую четырех мужчин

Жительница Японии Чисако Какэхи, которая отравила четырех мужчин ради получения наследства, уже несколько лет пребывает в камере смертников.

В июне этого года Верховный суд Японии отклонил апелляцию 74-летней японки, оставив смертный приговор в силе.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что судебный процесс над Чисако Какэхи оказался самым долгим в истории страны. Женщину арестовали еще в 2014 году, а через три года окружной суд Киото признал японку виновной в убийстве мужа, двух сожителей и попытке убийства еще одного человека.

До нынешнего года адвокаты Какэхи всячески пытались добиться отмены приговора, заявляя о слабоумии своей подопечной.

В 2007 году первой жертвой японки стал ее 78-летний любовник Тосиаки Суэхиро, которому она вместо лекарства дала капсулу с цианистым калием.

В результате отравления мужчина ослеп и сильно страдал, а через полтора года таки скончался, однако не вследствие отравления.

В 2011 году Какэхи при помощи агентства знакомств завела отношения с 71-летним Масанори Хонду. Уже в марте 2012 года мужчина потерял сознание во время езды на мотоцикле и скончался менее чем через 2 часа после госпитализации в больницу.

За два месяца до его гибели Какэхи начала встречаться с двумя другими мужчинами, также найденными через агентство.

Третьим мужчиной, который погиб от рук японки, стал 75-летний Минору Хиоки, которому к июлю 2013 года удалось вылечиться от рака легких.

В сентябре Чисако Какэхи подменила его лекарство на цианистый калий, а когда приехала скорая, запретила медикам проводить реанимационные действия, заявив, что мужчина смертельно болен.

Спустя 2 месяца после его смерти японка вступила в брак с 75-летним Исао Какэхи, а уже через месяц после свадьбы завела себе тайного любовника.

В декабре 2013 года ее супруг скончался в результате остановки сердца. Смерть сочли подозрительной и провели вскрытие, обнаружив в сердце, крови и желудке погибшего смертельную дозу цианида.

По версии обвинения, мотивом всех преступлений были деньги. Какэхи задолжала Суэхиро около 437 тыс долларов и убив его, избежала возвращения денег.
На смерти Хонды она заработала около 145 тыс долларов. Всего убийства принесли ей от 4,5 до 7,3 млн долларов.
Подчеркивается, что свидетельства Какэхи на суде были противоречивыми: она то называла себя невиновной, то признавалась в преступлениях.
Автор материала:
Алекс Федоткин

Недавние новости

Грандиозный тарифный план Трампа рушится на глазах

Американские суды признали программу незаконной, и теперь правительство возвращает миллиарды долларов транспортным компаниям и их…

2 минуты назад

Бен Каспит: Попытка Нетаниягу продать соглашение — чистое безумие

Каспит пишет, что Нетаниягу выдумал историю об арестах ультраортодоксов и призвал к единству, продолжая разрушать…

9 минут назад

В аэропорту Бен-Гурион произошло важное изменение

Изменения направлены на подготовку главного аэропорта страны к одному из самых напряженных периодов летних отпусков.

20 минут назад

Что заставляет самолет сбрасывать топливо перед посадкой

Эксперты объяснили, какая экстренная ситуация может произойти на борту самолета, чтобы было принято решение о…

25 минут назад

Сколько электроэнергии расходует вентилятор за месяц - ответ экспертов

Расчеты показали, что даже круглосуточная работа вентилятора обходится значительно дешевле использования кондиционера.

38 минут назад

Жара в Израиле усилится - прогноз погоды на ближайшие дни

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни температура останется выше нормы, а тепловая нагрузка усилится.

44 минуты назад