Жительницы Норвегии сообщили о неожиданных последствиях вакцинации препаратом Pfizer

Вакцина Pfizer фото

Женщины из Норвегии сообщили, что одним из побочных эффектов после вакцинации от COVID-19 препаратом Pfizer/BioNTech стало увеличение груди.

Гражданка Норвегии 17-летняя Эмма сообщила, что спустя 2 недели после вакцинации от от COVID-19 препаратом Pfizer/BioNTech у нее стремительно начала расти грудь.

Об этом сообщает NRK.

«Для меня это был своего рода кризис. Мне пришлось приобрести бюстгальтер на размер больше», – призналась девушка в соцсети TikTok.

С ней согласились и другие жительницы Норвегии.

По словам доктора Генриха Бакманна, увеличение груди может быть обусловлено временным увеличением лимфатических узлов, из-за чего грудь начинает казаться больше.

«Примерно у 10% женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвигается вперед, и кажется, будто она стала больше», – пояснил специалист Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен.

В офисе компании Pfizer в Норвегии сообщили, что ранее не наблюдали подобных эффектов при использовании своей вакцины.

Курсор уже сообщал, что в Израиле разработали революционный препарат от COVID-19.

В Pfizer начали разработки вакцины против штамма «Дельта».

Мутация коронавируса Дельта плюс может снижать эффективность вакцин от COVID-19.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.

Автор материала:
Алекс Федоткин
ТЭГИ: