Российская Премьер-лига: уверенная победа Зенита, Ростов разгромил Спартак. ВИДЕО

Футболисты Ростова празднуют гол в ворота Спартака

Завершились матчи девятнадцатого тура российского футбольного первенства.

В России завершились матчи очередного тура футбольного чемпионата. Выходные стали крайне неудачными для московских клубов. «Локомотив» разгромно уступил «Арсеналу» из Тулы, «Ростов» наколотил четыре мяча в ворота «Спартака», а «Динамо» получило три от «Зенита». Единственным столичным клубом, который сумел взять очки в девятнадцатом туре, стал ЦСКА.

В пятницу «Арсенал» из Тулы на своем поле принимал «Локомотив«. Все голы в поединке забивали во втором тайме. В самом начале заключительной половины матча выйти вперед мог «Локомотив», но удар Крыховяка после штрафного пришелся выше ворот. Хозяева тут же ответили — на 48-й минуте Лесовой подал к линии вратарской, где находился невысокий Горбатенко, который головой переправил мяч в сетку ворот. На 63-й минуте Горбатенко в чужой штрафной сыграл пяткой на Комбарова, тот навесил на Луценко, которому оставалось только нанести удар мимо вратаря. Евгений справился. Спустя пятнадцать минут все тот же Луценко получил мяч рядом с правым углом штрафной, сместился ближе к воротам и закрутил в дальний угол из-под защитника — 3:0. Четвертый мяч забил Горан Чаушич, переправив круглого в сетку после суматохи в чужой штрафной. Уверенная победа позволила «Арсеналу» подняться на шестое место в таблице.

Питерский «Зенит» на своем поле принимал московское «Динамо» и добыл вторую подряд победу над столичными клубами. На шестой минуте Азмун откликнулся на передачу с правого фланга и головой переправил мяч в ворота с линии вратарской. На 35-й Иванович прыгнул выше всех после подачи с углового и головой удвоил преимущество лидера чемпионата. В самом конце первого тайма Дзюба элегантно принял мяч в чужой штрафной на грудь, шатнул защитника и покатил под правую штангу ворот «Динамо», установив окончательный счет в матче — 3:0.

Арсенал — Локомотив 4:0
Голы: Горбатенко, 48, Луценко, 63, 78, Чаушич, 83

Зенит — Динамо 3:0
Голы: Азмун, 6, Иванович, 35, Дзюба, 45+1

В субботу «Тамбов» разгромил «Оренбург» со счетом 3:0. Голами отличились Обухов и Килин. Автогол на счету Радаковича.

«Краснодар» принимал московский ЦСКА и сумел заработать одно очко, проигрывая по ходу матча. На пятнадцатой минуте встречи быстрая контратака «армейцев» завершилась шикарным дальним ударом Облякова под дальнюю штангу ворот Сафонова. На 63-й минуте Ари реализовал пенальти, назначенный после просмотра системы VAR и установил окончательный счет 1:1.

«Ахмат» на своем поле минимально уступил «Уфе«. Гости вышли вперед в первой половине игры благодаря точному удару Азера Алиева.

Тамбов — Оренбург 3:0
Голы: Радакович, 47 (аг), Обухов, 65, Килин, 82

Краснодар — ЦСКА 1:1
Голы: Ари, 63 — Обляков, 15

Ахмат — Уфа 0:1
Гол: Алиев, 10

В воскресной перестрелке на «Самара Арена» между «Крыльями Советов» и «Уралом» сильнее оказались гости. На 21-й минуте Чернов вывел КС вперед, на 43-й Погребняк сравнял счет. После перерыва Погребняк оформил дубль, на 64-й Радонич точно пробил по воротам гостей и уровнял результаты обеих команд. Решающий гол в матче забил Эль-Кабир на 83-й минуте — 2:3.

«Сочи» на своем поле принимал «Рубин«. Встреча завершилась со счетом 1:1. За хозяев отличился Лагатор, «Рубин» ответил голом Маркова во втором половине матча.

«Спартак» в домашнем поединке против «Ростова» разгромно уступил со счетом 1:4.  На 22-й минуте Зайнутдинов головой переправил мяч в сетку, сыграв на добивании после удара Шомурадова в штангу. Остальные голы забивали уже во второй половине. На 53-й Ионов переправил мяч в ворота после отличного паса на угол чужой вратарской, спустя 26 минут Чистяков отправил мяч в сетку, реализовав навес с левого фланга. «Спартак» практически сразу ответил голом Понсе, который завершил комбинацию своей команды в чужой штрафной. Финальный гол в матче забил Зайнутдинов точным ударом с метров тринадцати.

Крылья Советов — Урал 2:3
Голы: Чернов, 21, Радонич, 64 — Погребняк, 43, 50, Кабир, 83

Сочи — Рубин 1:1
Голы: Лагатор, 39 — Марков, 49

Спартак — Ростов 1:4
Голы: Понсе, 81 — Зайнутдинов, 22, 83, Ионов, 53, Чистяков, 79

Верхняя половина турнирной таблицы после девятнадцати туров: «Зенит» (45 очков), «Краснодар» (35), «Ростов» (34), ЦСКА (34), «Локомотив» (34), «Арсенал» (25), «Уфа» (25), «Динамо» (24), «Урал» (24), «Спартак» (22).

Напомним, в чемпионате Румынии пять футболистов вышли в контратаку на пустые ворота соперников и не промахнулись. Смотрите видео здесь!