Депутат Кнессета Рам Бен-Барак от партии «Еш Атид» прокомментировал эту ситуацию сегодня в эфире радиостанции 103fm. Политик подчеркнул масштаб проблемы и заявил: «Это очень серьезно. Мы хотим жить в равноправном обществе, где независимо от ваших склонностей и того, во что вы верите, вы получаете одинаковые права. Нам нужно бороться за эти права — речь идет не только о параде гордости».
Следует отметить, что ранее появились сообщения о распоряжении, направленном главе кадровой службы ведомства. Согласно этому указанию, весь бюджет, который изначально предназначался для нужд ЛГБТ-сообщества, должен быть переведен в общий бюджет организации. Практическое значение этого шага заключается в том, что финансирование гей-сообщества в Шин-Бет теперь составляет ровно ноль шекелей, что фактически означает закрытие профильной ячейки.
В ответ на эти заявления в Шин-Бет прокомментировали ситуацию на тот момент. Представители ведомства сообщили: «Прежде всего, для соблюдения надлежащего порядка мы хотели бы отметить, что никакого официального запроса по этому поводу в офис главы службы не поступало. Вместе с тем, чтобы это не выглядело неуместным, мы хотели бы прояснить: если та или иная группа желает собраться и послушать лекцию по своему выбору, для этого нет никаких препятствий. Главное условие — это должно соответствовать процедурам службы, которые не менялись в этой сфере с момента вступления в должность нынешнего руководителя ведомства».
Ранее Курсор писал, что израильтянин заработал миллионы на несуществующих пациентах в США.