Законодательство обязывает автомобилистов проводить технический осмотр каждый год.
Скриншот из YouTube
Министр транспорта Мири Регев подписала распоряжение, согласно которому в Израиле отменяют использование наклеек на автомобильном транспорте, свидетельствующих о пройденном техническом осмотре.
Об этом пишет издание Сalcalist.
Станции техобслуживания, у которых есть лицензия на проведение ежегодного теста, прекратили выдавать соответствующие наклейки несколько дней назад. Импортеры также не будут их больше получать на новые автомобили (новые машины были освобождены от техосмотра на два года).
Об отмене этого правила речь шла еще в июне 2022 года, когда ведомством руководила Мейрав Михаэли, но тогда такое решение вызвало бурю возмущений со стороны водителей. Нарекание касались в первую очередь того, что глава министерства хочет отменить лишь наклейки, а процесс упрощения порядка прохождения технического осмотра и рост сборов, взимаемых с автомобилистов за тест, остается без внимания.
Согласно законодательству, ежегодный техосмотр нужно проводить каждый год, а размещение соответствующей наклейки было регламентировано административными указаниями, но юридических оснований для этого правила не было.
"Курсор" писал ранее, что Управление по рынкам капитала, страхованию и сбережениям опубликовало проект параметров ценообразования ставок обязательного страхования автомобилей.
Еще мы писали, что министр транспорта Мири Регев внесла изменения в правила движения транспорта в общественных местах, в которых обычно передвигаются пешеходы.
Американские суды признали программу незаконной, и теперь правительство возвращает миллиарды долларов транспортным компаниям и их…
Каспит пишет, что Нетаниягу выдумал историю об арестах ультраортодоксов и призвал к единству, продолжая разрушать…
Изменения направлены на подготовку главного аэропорта страны к одному из самых напряженных периодов летних отпусков.
Эксперты объяснили, какая экстренная ситуация может произойти на борту самолета, чтобы было принято решение о…
Расчеты показали, что даже круглосуточная работа вентилятора обходится значительно дешевле использования кондиционера.
Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни температура останется выше нормы, а тепловая нагрузка усилится.