Израиль проиграл в матче-реванше Венгрии и не прошел на ЧМ по гандболу

12:13, 17 апреля
Гандбол фото
Подопечные Олега Бутенко проиграли 31:22 и не примут участие в ЧМ. Команда вышла на игру с черными ленточками в память об Яриве Рынькове, бывшем иг...

Сборная Израиля по гандболу проиграла вчера вечером 31:22 Венгрии в матче-реванше в Татбании в рамках квалификации плей-офф ЧМ. Таким образом, она не примет участие в финальном турнире, который пройдет в следующем году в Швеции и Польше.

Израиль вступил в игру с минимальным поражением в первой игре со счетом 33:32, и спортсмены знали, что им придется много поработать против одной из сильнейших команд мира, которая уже восемь раз участвовала в в Олимпиаде и 21 раз на Чемпионате мира.

Минимальное поражение в первой партии 33:32, когда она знала, что ей придется много работать против одного из львов мира, который уже 21 раз участвовал в чемпионатах мира и восемь раз в Олимпийских играх, когда только два Победа в голе даст ей путёвку на престижный турнир, в котором она никогда не участвовала.

Венгрия начала игру уверенно и лидировала на протяжении всего первого тайма. Однако защите Израиля удалось удержать Израиль на плаву в игре даже после того, как один из ключевых игроков первой игры в Тель-Авиве Йосси Апо был удален после получения красной карточки. Так, первые 30 минут закончились со счетом 15:13.

Далее венгры увеличили разрыв до шести мячей (20:14), мощно вернувшись в игру, и в конце концов выиграли.

Ранее Курсор писал, что известный израильский гандболист Ярив Рыньков разбился в ДТП.