Израильская бегунья драматично выбыла из группы лидеров после блестящего старта на Олимпиаде

09:20, 07 августа
Израильская легкоатлетка Луна Чимтай фото
Израильская легкоатлетка по бегу на марафонские дистанции Луна Чимтай блестяще стартовала, оказавшись в группе лидеров, однако внезапно остановилас...

Отмечается, что забег стартовал ранним утром в субботу, 7 августа, Чимтай преодолела отметки в 5 км, 10 км и 15 км, оставаясь в числе лидеров забега.

Об этом сообщают Детали.

Уже после того, как было преодолено 30 км дистанции, группа лидеров оторвалась от всех остальных участников забега на 11 секунд.

После преодоления дистанции в 35 км Луна Чимтай входила в пятерку лидеров, однако за 4 км до финиша израильская спортсменка внезапно остановилась и поначалу показалось, что она планирует сойти с дистанции.

Однако она все же продолжила забег и финишировала 66-ой. Еще одна израильская бегунья Маор Тиори оказалась 48-ой.

Условия при проведении марафона на территории парка Одори в центре Саппоро, на острове Хоккайдо оказались очень тяжелыми. Температура не опускалась ниже 26 градусов, а влажность составляла 81%.

Чемпионкой в этом забеге стала спортсменка из Кении Перес Джепчирчир, второе место также досталось бегунье из Кении Бриджит Косгей, а третьей место заняла легкоатлетка из США Молли Зайдель.

Курсор уже сообщал, что художественные гимнастки Линой Ашрам и Николь Зеликман вышли в финал Олимпиады в Токио.