Израильская теннисистка уступила россиянке в финале турнира в Претории

15:02, 05 апреля
Теннис фото
Израильская теннисистка уступила россиянке Анастасии Тихоновой 5:7, 6:3, 6:3, но, несмотря на поражение, поднялась на 292-е место в мировом рейтинге.

Теннисистка сборной Израиля Лина Глушко, проиграла сегодня в финале турнира в Претории в ЮАР против россиянки Анастасии Тихоновой (5:7, 6:3, 6:3), но, несмотря на поражение, спортсменка подскочил в мировом рейтинге. Кроме того, она получила 60 тысяч долларов.

22-летняя Глушко, занимавшая 329-е место в мире на старте турнира, в воскресенье вышла в финал и выиграла первый сет у Тихоновой (6-е место в турнире и 198-е место в мире), которая выступает под нейтральным флагом из-за того, что ее страна вторглась в Украину.

Матч продолжился только через два дня, 5 апреля, когда погода прояснилась.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ITA (@israeltennisassociation)

После выхода в финал Глушко поднялась до рекордного для своей карьеры рейтинга — сразу на 292-е место. Она надеется продолжить набранный темп в ближайшие недели и, возможно, выйти в основную сетку предстоящих турниров Большого шлема.

В середине месяца ожидается участие Глушко в Кубке Федерации.

Ранее Курсор писал, что сборная Израиля по синхронному плаванию завоевала еще две бронзовые медали в Париже.

Еще напомним, что спринтер Блессинг Африппа вчера вечером побил израильский рекорд в беге на 200 метров, установив результат 20,83 секунды в молодежной лиге, которая проходила в Хадар-Йосефе.