Израильские гимнасты завоевали серебро и бронзу на Кубке мира в Баку

15:13, 03 апреля
Андрей Медведев фото
Андрей Медведев набрал 14,5 балла, что позволило поставить его на второе место, а олимпийский чемпион Артем Долгопят завоевал бронзу с 14,45 балла.

Сборная Израиля по спортивной гимнастике продемонстрировала отличные способности, когда сегодня в воскресенье Андрей Медведев выиграл серебряную медаль, а Артем Долгопят завоевал бронзу в опорном прыжке на Кубке мира FIG в Баку.

Андрей Медведев, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в опорном прыжке, набрал 14,5 балла, что дало ему второе место, а рядом с ним на подиуме стоял олимпийский чемпион Артем Долгопят, завоевавший бронзу с 14,45 балла.

Золото забрал домой спортсмен из Украины Назар Чепурний с результатом 15,016 балла.

Отметим, что вчера Артем Долгопят стал победителем общего зачета в вольных упражнениях, пополнив свою копилку золотой медалью.

Ранее Курсор писал, что украинка Валентина Верзка, сбежавшая от войны в Украине, выиграла сегодня Иерусалимский марафон.

Еще напомним, что спринтер Блессинг Африппа побил израильский рекорд в беге на 200 метров, установив результат 20,83 секунды в молодежной лиге, которая проходила в Хадар-Йосефе.

Также Курсор сообщал, что тренер «Маккаби Хайфа» Барак Бахар и капитан команды Гиль Офек навестили в понедельник солдата, пострадавшего в результате теракта в Хадере.