Израильский пловец добыл вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио

12:12, 29 августа
Олимпиада фото
Пловец-паралимпиец Марк Маляр завоевал вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Отмечается, что Маляр занял первое место по итогам заплыва на дистанцию в 400 метров вольным стилем среди мужчин.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Буквально несколько часов назад стало известно, что еще паралимпийская спортсменка из Израиля Моран Самюэль завоевала серебряную медаль в ходе соревнований по академической гребле.

Маляр в пятницу, 27 августа стал обладателем золотой медали, установив при этом новый мировой рекорд.

21-летний Маляр выиграл финал индивидуального комплексного соревнования на дистанции 200 метров среди мужчин в категории SM7, финишировав со временем 2:29 минуты.

Это была первая паралимпийская медаль Маляра. Он соревнуется в Токио, как и его брат-близнец Ариэль. Братья родились с церебральным параличом и начали заниматься плаванием в 5 лет, чтобы пройти курс физиотерапии.

Курсор сообщал, что израильско-арабский пловец Ияд Шалаби завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров на спине на Паралимпийских играх в среду, финишировав за 2:28 минуты.

Также мы писали, что в России накинулись с критикой на украинских паралимпийцев.