Израильтяне завоевали золото и бронзу на турнире по тхэквондо в Софии

Золотая медаль фото
Тхэквондистка Дана Азран в понедельник завоевала золотую медаль на международном турнине в Софии, Болгария. Бронза также досталась Нимроду Кривицкому.

Азран, выступающая в весовой категории свыше 73 кг, без труда прошла первые этапы турнира в Софии, когда в четвертьфинале обыграла Раббу Стюарт из Австрии со счетом 0:5 и тем самым обеспечила себе место в полуфинале.

В полуфинале против испанки Беллин Морено Ромеро борьба была упорной, однако Азран удалось пройти в финал и одержать победу после того, как ее соперница, полячка Александра Ковальчик, отказалась от боя из-за травмы.

Кривицкий, выступающий в весовой категории до 68 кг, в четвертьфинале обыграл поляка Матье Щесновски 14:23 и вышел в полуфинал, до этого он одолел Сантьяго Кампоса из Аргентины 17:36 и Лазаря Дергоевича из Сербии 5:16.

Маркус Кабальеро отделил израильтянина от выхода в финал, и Кривицкий довольствовался бронзовой медалью.

Ранее Курсор писал, что Анастасия Горбенко побила рекорд Израиля на дистанции 50 м брассом в Марселе.

Напомним также, что ФИФА и УЕФА совместно отстранили российские команды от участия в международных футбольных соревнованиях, поскольку мировой спорт закрыл двери для России после вторжения в Украину.