Сеть получила пособий на общую сумму в 36 млн шекелей.
Gershon Elinson/Flash90
Сеть отелей «Исротель», скорее всего, придется заплатить государство за все полученные ранее субсидии на борьбу с коронавирусным кризисом. Дело в том, что на прошлой неделе сеть отчиталась о том, что у нее были рекордные прибыли за второй квартал текущего года.
Таким образом, доходы отельной сети выросли на 10 процентов, если сравнивать с 2019-м годом, когда пандемия еще не наступила.
Во многом сверхприбыль обусловлена тем, что тысячи израильтян, которые не смогли отправиться за границу, отдыхали внутри страны. Так, заполняемость отелей в период с апреля по июнь составила 90-95 процентов.
Сеть заявила, что выплатит акционерам 25 миллионов шекелей, что является рекордной суммой дивидендов для «Исротель».
И вот глава минфина Авигдор Либерман заявил, что сеть должна вернуть государству потраченные на нее деньги.
Затем в компании заявили, что не будут выплачивать владельцам настолько больших сумм.
Ранее Курсор сообщал, что отсутствие бюджета помешало эффективной борьбе предыдущего правительства с эпидемией COVID-19.
Также мы писали, что закон о государственном бюджете внесли в Кнессет.
Двое подозреваемых задержаны после того, как полиция обнаружила в районе КПП Эз-Зайим 25-метровый подземный ход.
Основные ингредиенты блюда обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и могут замедлить процессы старения.
Сезон Рака наполняет пространство мягкой, заботливой и восстанавливающей энергией, помогая обрести внутреннюю гармонию и почувствовать…
Турецкий флот начал запускать боевые дроны с кораблей. Это новое слово в военной технике, которое…
Исследователи обнаружили в Атлантическом океане таинственный «Затерянный город» — уникальный ландшафт из 60-метровых кальцитовых колонн.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф назвал подписанный в Исламабаде меморандум о взаимопонимании «декларацией поражения…