Кувейтский рапирист бойкотировал бой с израильтянином на чемпионате мира

12:56, 07 апреля
Фехтование фото
Израильтянин автоматически вышел в следующий этап после того, как кувейтец Нассар Хусейн не появился на поединке якобы из-за травмы.

Всего через три дня после того, как ливанский дзюдоист Карамноб Сагайпов бойкотировал бой против Ли Кочмана на турецком турнире Большого шлема в Анталии, политика снова смешивается со спортом.

Эйтан Лембергер, выступающий на чемпионате мира среди кадетов в Дубае, должен был встретиться на последнем этапе с кувейтцем Нассаром Хусейном. Однако он не явился и израильтянин «выиграл» от этого, автоматически перейдя на следующий этап.

Неудивительно, что на сайте соревнований указано, что кувейтец выбыл из-за травмы, но как обычно бывает в таких случаях, спортсменам подобные указания дают «сверху».

Отметим также, что Эйтан Лембергер закончил участие на чемпионате мира среди кадетов в Дубае на 18-м месте.

Ранее Курсор писал, что сборная Израиля по спортивной гимнастике продемонстрировала отличные способности, когда сегодня в воскресенье Андрей Медведев выиграл серебряную медаль, а Артем Долгопят завоевал бронзу в опорном прыжке на Кубке мира FIG в Баку.

Еще напомним, что спринтер Блессинг Африппа  побил израильский рекорд в беге на 200 метров, установив результат 20,83 секунды в молодежной лиге, которая проходила в Хадар-Йосефе.