Биньямин Нетаниягу ездил в ОАЭ в ходе масштабной операции ЦАХАЛа против иранского режима.
скриншот из Youtube
Во время операции ЦАХАЛа "Рык льва" против Ирана премьер-министр Биньямин Нетаниягу совершил секретный визит в Объединенные Арабские Эмираты, где провел встречу с президентом страны шейхом Мухаммедом бин Заидом.
Об этом сообщает канцелярия главы правительства.
Этот шаг был охарактеризован как значимое событие в развитии отношений между Израилем и ОАЭ. Стоит отметить, что в этой поездке обращают на себя внимание сразу несколько моментов:
Ранее "Курсор" писал, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил уверенность, что конфликт с Ираном еще не завершен и борьба продолжается. В беседе с журналистами он подчеркнул, что для достижения окончательного результата необходимо выполнить ряд ключевых задач.
Среди главных условий он выделил вывоз всех накопленных Ираном запасов обогащённого урана за пределы республики.
Кроме того, "Курсор" уже сообщал, что Биньямин Нетаниягу созвал заседание узкого кабинета безопасности на фоне усиливающейся напряжённости вокруг Ирана и сохраняющейся неопределённости в переговорах между Тегераном и Вашингтоном.
Как сообщается, одной из причин обсуждений стали последние заявления президента США Дональда Трампа, а также рост обеспокоенности в связи с иранской ядерной программой.
Высокая температура может усиливать нагрузку на организм и ухудшать самочувствие людей с рядом хронических заболеваний.
Расследование показало, что ущерб военным базам США оказался значительно серьезнее, чем сообщалось ранее.
В результате взрыва погиб мужчина в возрасте около сорока лет, еще один человек получил ранения.
Лето в Израиле набирает обороты: синоптики предупреждают о росте температурных показателей и тяжелых тепловых нагрузках…
Ведомство перечисляет выплаты сразу нескольким категориям получателей, включая людей с инвалидностью, ветеранов и пострадавших от…
Нетаниягу меняет политическую стратегию перед выборами, стремясь привлечь умеренных правых избирателей и нейтрализовать Айзенкота.