Новости Израиля

Возвращение тел погибших заложников в Израиль – в офисе Нетаниягу сделали заявление

У Нетаниягу заявили, что завершена идентификация тел трех похищенных военнослужащих ЦАХАЛа.

Офис премьер-министра Биньямина Нетаниягу сообщил о завершении процесса идентификации тел троих израильтян, погибших в плену у террористов. Речь идёт о подполковнике Асафе Хамами, капитане Омере Максиме Наутра и сержанте Озе Даниэле.

По информации канцелярии главы правительства, процедуру проводили специалисты Национального центра судебной медицины совместно с полицией Израиля и военной раввинской службой. После официального подтверждения личностей представители ЦАХАЛа уведомили семьи погибших, что их близкие возвращены в Израиль и процесс опознания завершён.

В заявлении правительства отмечается, что Израиль глубоко скорбит вместе с семьями Хамами, Наутра и Даниэля, а также со всеми, кто потерял родных в плену.

«Правительство Израиля выражает глубокие соболезнования семьям Хамами, Наутра, Даниэля и всем семьям похищенных погибших», — говорится в сообщении.

В канцелярии подчеркнули, что государство и все службы поисково-спасательных операций «решительно настроены и продолжают неустанно работать над тем, чтобы вернуть всех похищенных погибших для достойного захоронения на родной земле».

«Пусть их память будет благословенна», — заключили в офисе премьер-министра.

Ранее "Курсор" сообщал, что Нетаниягу придумал жесткое "наказание" для министров-прогульщиков.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу 2 ноября объявил о введении мер против министров, которые систематически пропускают заседания правительства. Теперь их фамилии будут публиковаться на официальном сайте и в соцсетях канцелярии премьера.

На предыдущем заседании присутствовали только 12 министров, а на нынешнем глава правительства отметил, что из 25 членов кабинета пришли лишь около двадцати.

После объявления о «публичном наказании» министр связи Шломо Кари пошутил, что это выглядит как «кнут», и спросил, где же «пряник». В ответ Нетаниягу предложил компенсировать это разрешением допустить прессу на заседания, но другой министр заметил, что это тоже больше похоже на наказание. Премьер ответил, что начнут с кнута, а пряник появится позже.

Некоторые министры оправдали отсутствие на заседаниях трудностями, связанными с протестами.

Ранее Нетаниягу поручил секретарю правительства Йоси Фуксу применять санкции к прогульщикам. Ещё в июне прошлого года был установлен порядок: если министр без уважительной причины пропускает более одного заседания за квартал, ему запрещают выезжать за границу в следующем квартале.

Автор материала:
Макс Флэир

Недавние новости

Кремль готовит вторжение в НАТО – эксперт раскрыл детали

Глава польской разведки Павел Шота предупредил, что увязший в войне против Украины Путин стал абсолютно…

5 минут назад

Иран не останется безнаказанным - США направили сигнал Тегерану

Посол США в ООН рассказал, как Дональд Трамп будет действовать в случае продолжения эскалации в…

11 минут назад

Цены на квартиры в Израиле начали снижаться - где дешевле купить жилье

В нескольких городах Израиля можно приобрести квартиры до одного миллиона шекелей.

18 минут назад

Обман на русском – подробности схемы с Битуах леуми

Злоумышленники разработали сложную систему обмана пожилых русскоязычных граждан. Для реализации планов они активно используют нейросети.

25 минут назад

Фрегат-невидимка F126 – как Германия меняет стандарты морской войны

Новейший немецкий фрегат F126 сочетает в себе внушительные габариты в 10 000 тонн водоизмещения и…

33 минуты назад

США готовы к активным действиям против Ирана - WSJ

В США приняля решение об отмене переговорного процесса с Ираном на фоне возобновления локальных боевых…

45 минут назад