На автомобили преступники устанавливают устройства с технологией GPS и Bluetooth.
В Канаде Apple AirTag начали использовать угонщики дорогих автомобилей.
Об этом сообщает ixbt.com.
Изначально информация об угонах появилась в объявлении полиции региона Йорк. Следователи выяснили, что преступники придумали метод для отслеживания машин. Благодаря разработкам американской компании, они следят за дорогими авто, чтобы в последствии их продать.
Угонщики в публичном месте находят интересующую модель автомобиля и прячут AirTag там, где метку не может заметить владелец. Зачастую, такие операции проводят на стоянках перед торговыми центрами.
Для того, чтобы спрятать метку нередко используют область радиатора или бампера. Ночью по сигналу устройства машину находят. Угонщики вламываются внутрь. Для получения доступа к авто они используют специальное электронное устройство. Его подключают к порту диагностики.
Устройство позволяет завести двигатель, перепрограммировав настройки ключей. Детектив Джефф МакКерчер подтвердил, что на автомобили преступники устанавливают устройства с технологией GPS и Bluetooth.
Ранее Курсор сообщал, что Volkswagen откажется от авто на «механике».
Глава минтранса рассказала о праймериз, защитила Тали Готлиб, высказалась о боях на севере и потребовала…
Девять крупнейших водоемов Земли находятся на грани исчезновения, что не только меняет облик планеты, но…
В Крыму прогремели взрывы, начались пожары, движение по мосту перекрыто.
Вкусный и полезный завтрак не только обеспечит вас энергией, но и поможет укрепить здоровье.
Не только Риталин: список популярных таблеток, из-за которых туристов задерживает таможня.
Вашингтон и Тегеран по-разному оценивают условия разморозки иранских активов и цели, на которые можно потратить…