18-летний израильтянин выиграл золото на чемпионате мира по прыжкам в высоту

18:51, 21 августа
Флаг Израиля фото
Йонатан занимается прыжками в высоту с 15 лет.

Йонатан Капитольник, 18-летний израильский спортсмен, выиграл соревнования по прыжкам в высоту на чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет.

Об этом пишет JPost.

На соревнованиях, проходивших в Кении, он с первой попытки прыгнул на высоту 2,19 метра, обеспечив себе место золотого медалиста.

Это второй случай, когда израильтянин завоевал медаль на чемпионате мира в категории до 20 лет. В 2006 году прыгун в высоту Ники Палли привез из Пекина серебро.

Курсор ранее сообщал, что Россия возмущена несправедливостью получения Линой Ашрам олимпийской золотой медали. Олимпийский комитет России (ОКР) выразил возмущение по поводу «несправедливости» завоевания золотой медали израильской команды Линой Ашрам в индивидуальном многоборье Олимпийских игр по художественной гимнастике.

Также мы писали, что израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золото на Олимпийских играх. Гимнастка Линой Ашрам выиграла третью в истории олимпийскую золотую медаль Израиля в субботу, победив в тяжелых соревнованиях и заняв первое место на пьедестале почета Токио-2020.

Белорусская спортсменка Тимановская продала свою медаль. Белорусская спортсменка Кристина Тимановская продала на аукционе свою серебряную медаль со Европейских игр 2019 года в Минске. Бегунка продала спортивную награду «в поддержку белорусских вольных спортсменов, пострадавших от действий Лукашенко».