Действующие чемпионы мира по футболу одержали волевую победу над Австралией на ЧМ-2022

23:06, 22 ноября
Фан-городок в Катаре скриншот
Сборная Франции заставила понервничать своих поклонников в дебюте стартового матча на Мундиале в Катаре.

Футболисты сборной Франции с победы начали защиту титула чемпионов мира. В своем стартовом матче группового раунда французы одержали победу над командой Австралии.

Правда, дебют игры для подопечных Дидье Дешама выдался малоприятным - уже на 9-й минуте австралийцы повели в счете благодаря голу Гудвина.

Однако еще до перерыва Рабьо и Жиру напомнили, кто является действующими чемпионами мира - 2:1 после первого тайма в пользу Франции.

Уже во второй 45-минутке Мбапе и тот же Жиру сняли все вопросы относительно исхода матча. Финальный свисток зафиксировал победу французов со счетом 4:1.

Добавим, что в другом матче первого тура в группе D сборные Дании и Туниса разошлись миром - 0:0.

Ранее Курсор информировал о том, что Аргентина с Месси сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022.

До этого мы писали, что в Иране обвинили Израиль в проигрыше на Чемпионате мира.

Также Курсор сообщал, что Нетаниягу поздравил Саудовскую Аравию с победой на Чемпионате мира.