Евро-2024. 1/8 финала – "немецкая машина" вскрыла оборону датчан

Евро-2024 графика
Германия победила со счетом 2:0, грамотно использовав ошибки скандинавов.

Евро-2024 продолжает радовать болельщиков напряженными матчами и неожиданными поворотами. В первом игровом дне стадии плей-офф «немецкая машина» под руководством Юлиана Нагельсманна продемонстрировала свою мощь, преодолев серьезное сопротивление сборной Дании. Несмотря на упорную борьбу и блестящую игру голкипера Каспера Шмейхеля, ошибки в обороне датчан после перерыва привели к победе Германии.

Голы и ключевые моменты

На 53-й минуте матча Кай Хаверц открыл счет, реализовав пенальти, а на 69-й минуте Джамал Мусиала укрепил преимущество своей команды. Эти два гола оказались решающими, несмотря на все усилия датской сборной.

Проблемы и решения Нагельсманна

Перед матчем Нагельсманн столкнулся с кадровыми проблемами. Дисквалификация центрального защитника Джонатана Та заставила тренера внести изменения в состав, и на поле вышел Нико Шлоттербек. Под вопросом было и участие Антонио Рюдигера, но он успел восстановиться после травмы. Кроме того, тренер решился на смелую ротацию, включив в стартовый состав Лероя Сане и Давида Раума.

Доминирование Германии и феномен Шмейхеля

Германия с самого начала владела инициативой и уже в первой половине первого тайма создала несколько опасных моментов. Однако Каспер Шмейхель, датский голкипер, показал себя с лучшей стороны, совершив пять великолепных сейвов до перерыва.

Не обошлось и без природных катаклизмов. Сильный ливень заставил арбитра остановить игру и отправить команды в раздевалки. Лишь спустя полчаса, когда погода улучшилась, матч был продолжен.

Вторая половина: ключевые события

Основные события развернулись в первой половине второго тайма. Дания едва не вышла вперед, когда Андерсен забил гол, но он был отменен из-за минимального офсайда. Сразу после этого Йоаким Андерсен стал антигероем, сыграв рукой в своей штрафной и подарив Германии пенальти, который уверенно реализовал Хаверц.

Датчане попытались отыграться, создав несколько опасных моментов для Хойлунда, но Мануэль Нойер был на высоте. Германия укрепила свое преимущество благодаря блестящему пасу Шлоттербека и точному удару Мусиалы, который реализовал выход один на один с вратарем.

Заключение и будущее

Несмотря на дальнейшие попытки Дании изменить ход матча, они оказались малоэффективными. Команда Каспера Хьюлманда завершает свое выступление на Евро-2024, а сборная Германии уверенно идет в четвертьфинал, где их соперником станет победитель пары Испания – Грузия.

Таким образом, первый игровой день стадии плей-офф Евро-2024 оказался насыщенным событиями и подарил болельщикам массу эмоций. Германия, преодолев серьезное сопротивление Дании, продемонстрировала свою готовность бороться за титул чемпиона Европы.

Ранее "Курсор" сообщал, что Швейцария разгромила Италию.

Действующий чемпион Европы, сборная Италии, не смогла противостоять настойчивости и атакующему потенциалу Швейцарии, что привело к поражению со счетом 2:0.